Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Социологи выяснили, сколько денег нужно получать жителям регионов России, чтобы чувствовать себя счастливыми. Самые высокие запросы оказались во Владивостоке, меньше всего требуется жителям Оренбурга и Набережных Челнов.


Жители Приморья оказались даже требовательнее москвичей. Первым, согласно результатам исследования, для счастья требуется 208 тыс. рублей в месяц, а вторым на тысячу меньше, пишет РИА «Новости». В Ростове-на-Дону показатель составил 203 тыс. рублей. Петербуржцам для счастья хватит и 160 тыс. рублей. Респонденты из Набережных Челнов и Оренбурга, отмечает агентство Nation News, будут довольны при ежемесячном заработке в 116 тыс. рублей.


Опрос проводило с 7 по 23 ноября 2018 года агентство SuperJob. Совершеннолетних респондентов спросили: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?» В опросе принимали участие жители 37 городов России с населением более 500 тыс. человек, уточняет RT. В Москве и Санкт-Петербурге опросили по тысяче человек, в других городах — по 500 граждан.


В 2017 году россияне назвали доход в 105 тысяч рублей оптимальным для безбедной жизни. 398 тысяч рублей респонденты посчитали уже существенной суммой, пишет ИА FlashSiberia со ссылкой на ВЦИОМ.

https://ura.news/news/1052360664

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья Россияне, Россия, Опрос, Деньги, Счастье, Новости, Общество, ВЦИОМ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если власть услышит и сделает для граждан повышение зп... Им то не сложно, всего то сделать обвал рубля и зп в млн получать будем))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 210тыс.руб - 3500$ в месяц - уровень развитых стран. Неплохо было бы для среднего человека. Хотя наши чиновники официально получают в два раза больше уже сейчас
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило вас рассказывать что вам нужно для счастья!
Автор поста оценил этот комментарий
Для счастья русскому требуется денег "до хуя"
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывали, что, при повышении доходов , растут и расходы? Стал бы я сейчас зарабатывать втрое больше - купил бы машину получше, квартиру побольше, а это несет дополнительные расходы.