Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия оставила Украину без нефти

Россия оставила Украину без нефти Политика, Украина, Россия, Запрет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о запрете экспорта нефти на Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы кабмина. Помимо нефтяного эмбарго вводится запрет на экспорт ряда других товаров.


«Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», — заявил глава правительства, отметив, что это ответная мера на украинские ограничения, которые были введены недавно. Помимо нефтяного эмбарго запрет вводится на продукцию машиностроения, легкой промышленности, металлообработки и иные виды товаров на общую сумму в 250 миллионов долларов


Запрет на экспорт нефть и ряда других товаров вводится с 1 июня 2019 года. Полный перечень продуктов и товарных позиций будет определен позднее. При этом у украинских потребителей сохранится формальная возможность закупать в России энергоресурсы и прочие товары. Для этого, по словам премьера, предусмотрен механизм отдельных разрешений.


«Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и нефть, и нефтепродукты», — отметил премьер.


10 апреля украинские власти расширили собственные торговые санкции против России. Тогда в перечень попали: стеклянная тара, в том числе емкости для пищевых продуктов, а также формалин, карбамидоформальдегидный концентрат, проводники для электрического тока напряжением более тысячи вольт, электроаппаратура для железнодорожной инфраструктуры, пружины для грузовых вагонов.

Источник https://lenta.ru/news/2019/04/18/oil/

6
Автор поста оценил этот комментарий

и самое интересное в этом - почему именно сейчас???

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет прошло, а они только задумались. Причем, "отдельные разрешения" кто надо все равно получит.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтемор?)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пресвятая углеводородица ! Что делается - то ?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кляты москали! Ничего, Бандера приде, соляру привезе.

Похуй, скачем...

И кстати, москалики, как вы теперь без стеклянных банок и формалина? Кранты вам.


Пойду на "корр" посмотрю как там пуканы взрываются)).

раскрыть ветку