Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия готовится к большой войне (считают шведские аналитики)

Сегодня утром эта новость висит в Яндексе на первом месте.  И возник вопрос - а кого они имеют ввиду под словом Россия? Опросил коллег на работе, друзей. Спросил готовятся ли они к войне. Таких не нашёл. Всё мирные люди. Я тоже вроде не собирался ни с кем воевать. Простым европейцам/американцам/китайцам зла никогда не желал. С какого хуя кто то там готовится к войне а нас простых людей не спросили?


Я хочу жить в мире и своим детям желаю того же. Если вдруг властьимущие посчитают что меня надо поставить под ружье для того чтобы я боролся за мир и процветание - возникнет резонный вопрос - с хуя ли я должен воевать за чужие интересы при отсутствии явных внешних угроз? 


Есть очень простая идея - пусть воевать идёт тот, кто эти войны развязывает.  Выделить анклав суши - рота политиков с одной страны против роты политиков с другой страны. Пусть ебашутся наздоровье. Можно ещё онлайн-трансляцию замутить, а мы честно будем за них болеть сидя у телевизора. 

21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень простая идея - пусть воевать идёт тот, кто эти войны развязывает. Выделить анклав суши - рота политиков с одной страны против роты политиков с другой страны. Пусть ебашутся наздоровье. Можно ещё онлайн-трансляцию замутить, а мы честно будем за них болеть сидя у телевизора.

Вам наверное лет 15 максимум.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

эти шведские оналитеги какой год уже ищут русские подводные лодки вокруг своей швеции)

пока не нашли ни одной, но какой бюджет освоили!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, готовится. США из РСМД вышли, а значит - будут нападать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

почитал источник в гугл переводчике

https://www.foi.se/nyheter-och-press/nyheter/2019-02-04-ryss...

пишут, что русские увеличили расходы на войсковые тренировки, но... сами-то европейцы уже не первый год наращивают расходы на войсковые учения, которые, кстати, всегда носят антирусский характер, даже цели и названия очевидные, макеты русских военных используют... а чего они там хотели от русского минобороны..??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку