Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия будет выплачивать пенсию узбекским мигрантам.

https://kaktakto.com/news/rossiya-budet-platit-pensii-migran...

Россия будет выплачивать пенсии узбекским мигрантам. Решение об это было принято во время визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, сообщает yandex.zen.

Как сообщается, в ходе визита было подписано пенсионное соглашение между двумя странами, которое гарантирует выплату российской пенсии официально работающим мигрантам из Узбекистана. Основным условием станет только обязательные отчисления в бюджет РФ со стороны мигрантов.

Москва и Ташкент в целом идут по пути сближения в вопросах сотрудничества по мигрантской теме. На территории Республики Узбекистан также заработает специальный центр, где можно будет оформить патент для работы в России.

Впрочем, мигранты делают немалые перечисления в российский бюджет. На то, чтобы оформить патент на работу, они платят порядка 20 тысяч рублей ($300), и его нужно переоформлять каждый год.

Кроме того, есть ежемесячная пошлина, размер которой в разных регионах варьируется, но составляет около 3500 рублей ($50).
П.с. не пойму я Россию, наверно все такие это " загадочная русская душа", то для своего народа нет денег, то соседям долги прощает, то пенсию выдаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил достойных пруфов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку