Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия будет выплачивать пенсию узбекским мигрантам.

https://kaktakto.com/news/rossiya-budet-platit-pensii-migran...

Россия будет выплачивать пенсии узбекским мигрантам. Решение об это было принято во время визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, сообщает yandex.zen.

Как сообщается, в ходе визита было подписано пенсионное соглашение между двумя странами, которое гарантирует выплату российской пенсии официально работающим мигрантам из Узбекистана. Основным условием станет только обязательные отчисления в бюджет РФ со стороны мигрантов.

Москва и Ташкент в целом идут по пути сближения в вопросах сотрудничества по мигрантской теме. На территории Республики Узбекистан также заработает специальный центр, где можно будет оформить патент для работы в России.

Впрочем, мигранты делают немалые перечисления в российский бюджет. На то, чтобы оформить патент на работу, они платят порядка 20 тысяч рублей ($300), и его нужно переоформлять каждый год.

Кроме того, есть ежемесячная пошлина, размер которой в разных регионах варьируется, но составляет около 3500 рублей ($50).
П.с. не пойму я Россию, наверно все такие это " загадочная русская душа", то для своего народа нет денег, то соседям долги прощает, то пенсию выдаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как после всего этого уважать свою страну...

Россия все дальше уходит от цивилизованного мира вместе с нашей монархией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку