Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия будет выплачивать пенсию узбекским мигрантам.

https://kaktakto.com/news/rossiya-budet-platit-pensii-migran...

Россия будет выплачивать пенсии узбекским мигрантам. Решение об это было принято во время визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, сообщает yandex.zen.

Как сообщается, в ходе визита было подписано пенсионное соглашение между двумя странами, которое гарантирует выплату российской пенсии официально работающим мигрантам из Узбекистана. Основным условием станет только обязательные отчисления в бюджет РФ со стороны мигрантов.

Москва и Ташкент в целом идут по пути сближения в вопросах сотрудничества по мигрантской теме. На территории Республики Узбекистан также заработает специальный центр, где можно будет оформить патент для работы в России.

Впрочем, мигранты делают немалые перечисления в российский бюджет. На то, чтобы оформить патент на работу, они платят порядка 20 тысяч рублей ($300), и его нужно переоформлять каждый год.

Кроме того, есть ежемесячная пошлина, размер которой в разных регионах варьируется, но составляет около 3500 рублей ($50).
П.с. не пойму я Россию, наверно все такие это " загадочная русская душа", то для своего народа нет денег, то соседям долги прощает, то пенсию выдаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так понимаю будет платиться с их заработанных денег же, не?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работающие граждане у нас платят за нынешних пенсионеров. Добавить сотню тысяч мигрантов и на пару лет получится откинуть взрыв негодования пенсионной реформой. Мигранты необразованные и в большинстве просто гробят здоровье. Кто из них доживет до пенсии?

Очередной хитрожопый ход, вместо решения проблем.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И таджики и узбеки в среднем живут на 10 лет дольше российских мужчин. 72 против 62 в моём регионе. То есть они то как раз и доживут и будут получать. В отличие от тех же российских бедолаг, открывших ИП на себя, например и многих других работяг, которые просто не доживут.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У себя дома живут дольше или рабочие мигранты на силикатке или на свалке?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж у них всё плохо, у нас при заводе им городок построили из каркасных домиков, условия - как в любой российской малосемейке, комнаты на 3-4 человека, столовая, горячий душ. На стройках где видел тоже бытовые условия у них вполне неплохие, а условия труда ровно те же что и у местных. Только живут и работают они у нас месяца по 2-3-4 и едут на родину, где тепло и шурпа, а мы остаёмся.
По 15 человек в однушке - это одиночки, которые сами по себе таксистами/отделочниками и т.п. в Москве шабашат, таких мало, их больше централизованно завозят на вахту и расселяют. А у нас в провинции они на двоих-троих квартиры снимают, 8-10 аренда тысяч для них ни о чём.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем миллионнике таких почти не наблюдаю. Бегают грязные, все в говне, пытаются ремонты в подъездах делать своими бригадами (если хочется трагикомедии, позже могу фотки скинуть как у нас постарались) или асфальт кладут. Тетки их работают уборщицами в тц, некоторые даже относительно опрятные, но в большинстве тоже грязные и нечесаные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, ситуация везде разная. У нас тут с ними всё цивильно, завозят на вахту централизованно, заселяют и делают санкнижки. Женщины - санитарками в больнице работают и в заводских столовых. Мужчины - стройка, металло и деревообработка, доску в станок суют и в штабеля укладывают, токаря, фрезеровщики на поточном производстве, никакой партизанщины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, к вам привозят мало-мальски образованных) Вопрос в другом: много ли их там?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их очень дохрена. Санитарок в больницах местных нет - все узбечки, на конвеера и простые станки местных не берут, на упаковку и укладку тоже - все узбеки. На стройках около половины рабочих они же. Одних увозят, других тут же привозят. Рынок низкоквалифицированной рабсилы они для местных ОЧЕНЬ заметно ухудшили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Низкоквалифицированные русские тоже не фонтан - пьют через одного, вот и заменяют где получится.

Смысл телодвижений наших "высших умов" в том, что у мигрантов не будет варианта уехать на родину через полгодика и потом в 67 получать пенсию в РФ. Им придётся оставаться и трудиться до пенсии. А нам терпеть и идти в бизнес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там может стОит задуматься почему люди выполняющие более тяжелую работу и живущие в более плохих условиях живут на 10 лет дольше? Может бухать не надо? Да не, бред какой то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорил, что насвай и ширево путь к долголетию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комент не читай, сразу отвечай? Я же написал, что рабочие условия у них точно те же что и у местных и бытовые условия тоже вполне нормальные, только они работают вахтой у нас на северах 2-3 месяца и едут домой, а мы тут на севере всю жизнь по полгода без солнца. По моим наблюдениям, среди работающих людей в возрасте 25-40 пьянка сейчас вообще не в почёте, бухают подростки, маргиналы и старые работяги советской закалки. На производствах где был пьянки нет вообще - увольнение мгновенно по статье. Так что причину смертности вообще не там ищете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку