Россия: $10 в месяц за высокоскоростной широкополосный интернет, в США $70 за медленный – обзор 195 стран

В США широкополосный интернет намного дороже, чем в других странах.
В России доступ в Интернет один из самых недорогих в мире, говорится в новом исследовании. Там за месяц платят менее 10 долларов, в то время как в Китае $41, а в США - $67,69 в месяц.
Теперь становится более понятным, почему правительства западных стран постоянно винят во всех своих проблемах «русских хакеров», так как нельзя не позавидовать такой стоимости входа в интернет.
Сайт Cable.co.uk провел исследование стоимости пользования Интернетом в различных странах мира в 2018 году:
- Россия оказалась на 4-ом месте среди стран с самым дешевым широкополосным интернетом со средней ежемесячной платой в $9,77. Стоимость одного Мегабита составила 32 цента
- США опустились на три места ниже по сравнению с предыдущем годом на 119 место. Срденяя стоимость ежемесячного доступа к широкополосному Интернету там составила $67,69.
- Китай упал на 22 позиции и занял 65-е место, так как средняя стоимость широкополосного интернета выросла с $9,71 до $41,27 в месяц

В комментарии к исследованию аналитик сайта at Cable.co.uk Дэн Хоудл сказал:
«Данные по Соединенным Штатам представляют особый интерес. Эта страна считается самой технологически продвинутой в западном мире, в то время как стоимость широкополосного интернета там оказывается безобразно большой по сравнению с большинством стран мира. Доступ к широкополосному Интернету в США в семь раз дороже, чем в России, и более чем на 64 процента выше, чем в Китае.
В то же время в Великобритании любому предлагается очень недорогой доступ к широкополосному интернету и т.н. «сверхбыстрый» интернет, который может быть подключен примерно в 96 процентов домов, так что эта страна на фоне остальных выглядит довольно неплохо, находясь среди первой трети стран с самым дешевым интернетом и занимая почетное пятое место среди 29 стран Западной Европы».

Ссылка на источник

5
Автор поста оценил этот комментарий

деградируй - дёшево!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, факт. В России самый дешевый интернет в мире (из крупных стран). У себя я плачу больше 100 долларов за 50 мбит и спасибо, что еще так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде народ все ещё сидит на лимитированных тарифах xD
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине 4$

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SerhioSaura, вы все, так быстро слились? Я понимаю, ума и знаний не хватает, а эго до потолка. Ну да, как говорится, трындеть не мешки ворочать. На будущее, прежде чем о чем-то говорить, хоть немного разберитесь с вопросом, чтобы всякий бред не нести.

А вот Сергей Королев, к примеру, не приносил. Поэтому - не его.

Мда, фантазия у вас бурная. А знаний ноль. А кто это на фото и в каком звании не подскажете?

Иллюстрация к комментарию