Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Роскосмос» выразил готовность помочь Маску в расследовании ЧП с Dragon-2.

Специалисты «Роскосмоса» готовы помочь Илону Маску и SpaceX в расследовании аварии, которая произошла в ходе испытаний системы аварийного спасения корабля Dragon-2, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы госкорпорации Владимира Устименко.


«В случае обращения за технической консультацией к Роскосмосу корпорация готова оказать всестороннее содействие», — сказал Устименко. При этом он выразил уверенность, что у Маска есть достаточно технических средств для работы над ошибками.

Неудачное испытание двигателей для Crew Dragon (Dragon-2) прошло накануне. В ходе финального теста произошла «аномалия на испытательном стенде». На фотографиях, опубликованных в СМИ, видно, как над базой на мысе Канаверал поднимался дым.


В марте Dragon-2 без пассажиров успешно пристыковался к МКС. На борту находился манекен в скафандре, названный в честь героини фильма «Чужой» Рипли. Манекен был оснащен записывающей аппаратурой, который регистрировал изменения, способные оказать влияние на экипаж.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cbd71f39a79476d96cba3d7?from...

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

как они ушло переобуваются. шутки про батуты кончились.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шуткам про батуты уже 5 лет. Они не могли, да и не должны были длиться вечно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но самый прикол в том, что человек который эти шутки говорил сейчас и возглавляет "Роскосмос"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и стебитесь над нынешним состоянием Роскосмоса. Вроде, поводов он дает, более, чем достаточно. Но батуты - сугубо нишевое высказывание, сказанное в определенное время и в определенных обстоятельствах.

Которые, если уж совсем до конца придираться, еще до конца не преодолены. Да и данный пост как- то не очень с сарказмом на эту тему вяжется, не находите?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку