Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роскомнадзор снял блокировку с сайта Lurkmore

На сайте портала "Роскомсвобода" появилось сообщение, что популярная интернет-энциклопедия "Луркморье" исключена из реестра запрещённых сайтов. При этом заблокированным по-прежнему остаётся"зеркало" сайта.

Информацию подтвердил основатель интернет-энциклопедии Давид Хомак, во время разговора с журналистами канала "Дождь". Хомак отметил. что из "Роскомнадзора" ему ранее пришло более 60 писем с уведомлениями о снятии блокировки. По его словам, в реестр запрещённых материалов находятся ссылки на частично удалённые или отсутствующие статьи. "Это нормальная работа сайта. Некоторые статьи переименовываются, некоторые файлы удаляются просто потому что они устарели. Какие-то статьи просто переименовали и они расположены в другом месте", - добавил Хомак. Отмечается, что теперь доступ к сайту имеется через все провайдеры. В стоп-листе по-прежнему находится "зеркало" (копия основного сайта, позволяющее обходить блокировку) сайта, которое, по словам Хомака, к основному ресурсу отношения не имеет. Проект Lurkmore создан в 2007 году по принципу "Википедии". По-большей части, статьи проекта посвящены явлениям современной интернет-культуры и персонажам. Сайт неоднократно вносился в реестр запрещённых материалов.


Источник: [http://dni24.com/technology/95797-roskomnadzor-snyal-blokiro...]

Роскомнадзор снял блокировку с сайта Lurkmore Луркморье, Зеркало, Роскомнадзор, Новости

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Многое из имеющегося на Лурке - стёб, по гениальности равных которому я не встречал. Обидно что сайт из-за блокировки растерял былую популярность.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть еще порносайты разбанят.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У автора неделю интернета не было?

Автор поста оценил этот комментарий
Как не печально лурк теперь не [Роскомнадзор]