Ромка. Больничное. Встреча.

Привет. Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Съездили мы вчера к Ромке. В субботу его перевели из карантина в общую игровую. Их там аж 40 человек на пару воспитателей и медсестёр. Что сразу бросилось в глаза - на лице 2 ссадинки, как расцарапано. Не критично, но не понятно сам себя (что за ним не замечено никогда) или кто-то его. На правой руке синяк. Не большой, но точно не было. На левой тоже, но там явно видно, что кровь из вены брали. Так что в расчёт не берём. Как там за такой толпой не совсем здоровых детей следят, просто не представляю. Нас предупреждали, что дети разные и всякое может быть. Вот чего я боялась, то и происходит. Ромка не конфликтный, сдачи дать не может. Будет значит учиться и закалять характер.

Одежда просто атас. На футболке 2 дырени, ширинка на шортах просто не застёгивается - нет собачки. Спросила, можно ли всё-таки свою одежду привезти, подписать как-то или вообще в отделении оставить. Нет, нельзя. Вот эти пятна на футболке, это так не задумано, это застирано всё до такой степени. Да, я всё понимаю, детское отделение, карантин, боятся всего на свете. Но черт побери... Ладно, едем дальше...

Медсёстры говорят, что Рома начал нормально есть. 8 лет каши не ел, а тут чуть ли тарелку не вылизывает. И второе, и даже иногда супы. Видимо по принципу "вау, гречка!!!" ))) это даже на пользу, раньше уж очень избирательный товарищ был. Хотя нет гарантии, что по приезду домой, он снова не начнёт копаться и выбирать ) напугало с какой скоростью он изничтожил 2 коробочки сока и заел 2 йогуртами. Вроде в пятницу здоровенную передачу привозили, вчера ещё довезли пакет, чтоб до четверга хватило. Видимо, всё-таки очень лимитированно из этих передачек дают. Не привык ребёнок без ништяков )

В целом ощущения очень не однозначные. Вроде и хорошо всё относительно. Рома не плачет, спит, ест, гуляет хорошо, со взрослыми контачит, с детьми пока не очень. Но есть вопросы. Начали давать какие-то таблетки. Какие - до четверга не выяснить. Такая информация только от врача лично. Одна медсестра жаловалась, что Рома не пьёт их. Выяснилось, что они их перетирают в порошок и смешивают с соком. Я посоветовала давать целиком, чтоб просто запивал. Схема за годы отработана. Получила порцию негатива о том, что им лучше знать. А на следующий день уже другая медсестра поблагодарила за эту информацию и сказала, что теперь так таблетки давать будут. Если ребёнку в пятницу привезли здоровенную передачу и в целом больничную еду он ест, почему в воскресенье он истерично накидывается на сок и йогурт? А на вопрос, осталось ли что-то в передаче ни в субботу, ни в воскресенье я не услышала ничего, кроме: "Я не знаю, не смотрела".

Накручиваю я себя, наверное. Вроде и успокоилась болеменски, а в пятницу обнаружила в чёлке пару седых волос. В понедельник их точно не было. Вчера когда уходили, Ромка заплакал. Он вообще думал, что мы за ним приехали. Собирался на выход весь час и не мог понять, почему его не переодевают. Тяжело это. Медсестра вечером сказала, что успокоился он только на прогулке через час. Будем ездить, наблюдать, разговаривать с персоналом, решать проблемы по мере их поступления.

З.Ы. После предыдущего поста, мне на карту упало 5к с формулировкой "На фрукты. Удачи вам". Пожалуйста, не надо так. Я неоднократно писала, что ни в коем случае не прошу денег, мы вполне обеспеченные люди. Я понимаю, что неизвестный мне человек сделал это от чистого сердца, ну вот порыв такой, спасибо. Но вы ставите меня в очень не удобное положение. Эти деньги мы решили отложить на синтезатор, который давно планировали купить Роме, но всё как-то не получалось. К выписке точно купим.

Ну и пожалуй всё. Если будут какие-то критичные новости - обязательно напишу. Всегда ваша, AlexSandrine

Ромка. Больничное. Встреча. Роман, Психиатрия, Аутистические расстройства, Больница, Врачи, Alexsandrine, Длиннопост

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чудовищно сильный человек!

Я, 35 летний бородатый дядька, совершенно незнакомый ни с вами, ни с вашим Ромкой, едва сдерживаю слезы, да и то только потому, что я на работе.

Изо всех сил желаю Ромке и вашей семье большого человеческого Счастья, в любом виде!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал все посты о мальчишке. Хочу сказать лишь одно; Вы настоящая Мама. Дай Вам Бог здоровья и сил...
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больно смотреть когда страдают дети. Очень надеюсь что Ромка пойдет на поправку. Буду держать за него кулачки.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Немного практических советов: постарайтесь поговорить с воспитателями и логопедом(дефектологом). Воспитатели все время с детьми - и в обед, и на прогулке(если гуляют, вообще-то должны), и в сон. Логопеды должны заниматься если не каждый день, то 2-3 раза в неделю. Постарайтесь расположить их к себе, не скандальте по мелочам, но и свои права отстаивайте. Медсестрам не очень верьте, им главное - чтобы не было жалоб от родителей. По лечению - Вы должны были подписывать информированное согласие на лечение и обговаривать с лечащим врачом назначаемые препараты ДО лечения. По одежде - очень странно, вообще-то вещи и белье принимают свои, но везде свои порядки. Насчет детской агрессии не волнуйтесь - особо агрессивных детей держат в остром отделении или на препаратах. А детские разборки - это тоже социализация. Удачи и здоровья Вам и Ромке!
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классные у Вас парни, что Ромка, что Влад) дай Бог терпения и сил. И, конечно, чтобы быстрее были позитивные изменения. Держитесь!