Романтика, суды и карма

Работала со мной в юридической фирме опытная юрист. Назовем ее Снежана.

К рабочим обязанностям и соблюдению профессиональной этики Снежана относилась весьма своеобразно: в судебные заседания ходила редко, необходимые процессуальные документы готовила коряво или не готовила вообще, врала клиентам, а в офисе предпочитала проводить время за сплетничеством, обсуждением астрологии, красивых клиентов, адвокатов, помощников прокуроров, и мужиков в принципе, гаданием на картах .

Однажды Снежана подала иск в суд. Через полгода после подачи иска ведение дела передали мне. В виду отсутствия информации о состоянии дела, я позвонил клиенту чтобы узнать информацию, которой тот располагал (Снежана пропала со связи).
Клиент пояснил, что в последний раз Снежана выходила с ним на связь 2 месяца назад и порадовала клиента победой в суде, а так же уведомила о месячном сроке вступления решения в силу.

Верить клиентам, а тем более Снежане, я не привык, поэтому нашел информацию о деле на сайте суда.
Сайт сказал, что иск был возвращен истцу через 3 дня после подачи. Данный районный суд г.Санкт-Петербурга имеет кредит доверия, но доверие доверием, а сайт не всегда предоставляет корректную информацию.
Тогда я позвонил помощнику судьи, который, согласно информации, вернул иск, и тот подтвердил честность сайта суда.

Дело, в итоге, я выиграл, через восстановление срока исковой давности, процессуальные затягивания Ответчиком, наложение запрета на внесение регистрационных записей в ЕГРЮЛ и пр.

Но суть не в этом.
Третьего дня узнал, что Снежана, будучи романтичной натурой и насмотревшись романтических комедий, решила познакомиться с приглянувшимся ей адвокатом.
Для реализации поставленной цели она "случайно" поцарапала своим "Половичком" его ЛендКрузер.
Дико извиняясь, попутно кокетничая, улыбаясь и неловко шутя, стала выпытывать у него номер телефона.
Однако вожделенный адвокат не оценил намёков Снежаны, и узнав об отсутствии у той договора ОСАГО, предъявил ей счёт на 8 тысяч рублей.

Неудача Снежаны может быть обусловлена множеством факторов: неверный расчет своих физических данных (полтора метра роста при шестидесяти килограммах массы), состояние адвоката в благополучном браке и двое детей (да, я знаком с ним), но если причиной стала карма, то есть основания опасаться за ее жизнь, ведь описанное выше судебное дело- это самый маленький её косяк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я так коллегу замуж выдала, в 50 лет... едем с работы, рядом микроавтобус, за рулем мужик, вылитый Шафутинский, коллега мечтательно: это прям мой тип мужчины, вот как с таким познакомится? Я в шутку говорю, что только подставиться, пока гаи дождемся узнаем родословную друг друга до седьмого колена. Через 200 м из переулка не гляда вылетает мотоцикл, я по тормозам, микроавтобус взъезжает мне в заднее крыло! Через полгода сыграли свадьбу, уже лет 10 живут вместе!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы ее держите у себя в конторе, если она уничтожает вашу репутацию, а репутация в адвокатуре - это основа

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист без полиса ОСАГО на свою машину?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 метра рост и 60 кг - это нормальное сочетание. Индекс массы тела говорит о почти что нормотрофии Снежаны. А вам толи нравятся скелеты-анарексички, толи Снежана просто не дала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайтесь, за что Снежану не взлюбили?