Роль Шона Бина в «Игре престолов» оказалась гораздо больше, чем многие думали

Роль Шона Бина в «Игре престолов» оказалась гораздо больше, чем многие думали Игра престолов, Нед Старк, Шoн Бин, HBO, Сериалы

Несмотря на то, что Шон Бин, сыгравший одного из главных персонажей первого сезона «Игры престолов», появлялся на экранах в течение всего нескольких эпизодов, его влияние на шоу ощущается и сейчас. И дело не только в многочисленных мемах. В своих интервью, актер не раз говорил, что ему было приятно сыграть Лорда Винтерфелла и Хранителя Севера Нэда Старка. По мнению Шона, это был фантастический персонаж с принципами, высокой нравственностью и ценностями. Пожалуй, один из немногих положительных персонажей всей саги, и актер очень сильно гордится тем, что ему удалось воплотить этот образ на экране.


Как оказалось, что как Нэд Старк, который находился у истоков развития сюжета повести, так и Шон Бин заложил стандарты экранизации романа. По словам директора по кастингу, акцент с которым разговаривает весь Север в «Игре престолов» является родным для актера.


Именно йоркширское наречие Шона Бина стало обязательным для всех актеров, которые играют роли северян. Кроме того, устроители кастингов старались брать на роли персонажей Винтерфелла артистов, которые внешне и темпераментом походили на Шона Бина, чтобы сделать этот регион в сериале наиболее однородным.


Ярким примером такого тщательного подбора, стала Белла Рамси, которая сыграла в сериале леди Медвежьего острова. Лианна Мормонт запомнилась многих зрителям, как необычайно смелая и храбрая девочка, которая прочно ассоциируется с несломленным Севером. 


Источник: https://gаme2day.org/news/26172/sozdateli-igry-prestolov-pri...

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

226
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда смотрел сцену с ним и палачем, думал да ну нахер..,главный герой, не отрубят...Как я ошибся...Потом всех как косой выкашивать стали. А когда произошла красная свадьба думал ваще пиздец северу пришел.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, Рамси играет Мормонта
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

>>Как оказалось, что как Нэд Старк, который находился у истоков развития сюжета повести

5 книг по стопицот страниц в каждой, это оказывается повесть

раскрыть ветку
354
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок и подумал - не дай бог, воскресят...

Прочитал пост - отлегло.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент, нам не понять что там за акцент

раскрыть ветку