Роковые будни #7 - выходной.

- Жульничаешь.
- Вот те крест. - Девушка нарисовала небольшой "Х" на левой ключице. - Да и разве можно обжулить тебя?
Смерть наградила Удачу скептическим взглядом и склонилась над столом. Пара белых шаров замерли у единственной удобной лузы, перекрывая возможность закатить их товарища и заработать очко. Удача уже забрала одну партию и очень уж хотелось отыграться.
Этот вечер они планировали со времён... проклятье, кажется со времён Сотворения! Один свободный от забот выходной, просто две уставшие от дел и обязанностей женщины и три забывших на время о собственной вражде мужчины. Ни тебе списков погибших, в сторону конкуренцию Небес и Ада, ход судьбы отложить до завтра. Только выпивка, какая-нибудь игра и разговор о чём-нибудь постороннем.
Уриил сразу отказался от спиртного, что и понятно. Архангел пил безалкогольное пиво и играл в паре со Смертью.
Бильярд выбрали из-за... ладно, из-за того, что в карты Удачу обыграть невозможно, в шахматы с Роком тягаться бесполезно, а кости вообще придумал Самаил в качестве небольшого развлечения. Ещё был вариант с монополией, но она уж очень напоминала их повседневную рутину. Купи-продай-отбери-обменяй, ага, остаётся только вручить банк Року и на тебе, отличная демонстрация работы Потусторонних.
Смерть задержала дыхание, ещё раз прикинула удар и, можно сказать нежно, послала биток от борта в шар. Белый зашёл в лузу как к себе домой. Но забить это ещё не всё, теперь надо продолжать.
Биток прошёл стол поперёк, едва коснулся пары шаров, заблокировавших лузу, ударился о борт и замер в сантиметре от него. Девушка самодовольно улыбнулась и отдала место Уриилу.
- Виртуозно! - Самаил забрал у Удачи ход и окинул стол взглядом. - Право слово, я в замешательстве.
- С левой руки, брат.
- Прямо... как... я и люблю. - Дьявол положил ладонь почти вплотную к шарам и ударил битком по ближайшему белому. - Знаете, бильярд - третья по популярности игра, в которую у меня пытаются отбить проданную душу. Ну, когда я этим лично занимался. - Шары отскочили от борта, один остановился почти в центре, второй заблокировал биток у дальней лузы. Теперь Уриил был вынужден забить шар через полстола, иначе Удача почти гарантированно забирала ещё очко.
- А какая вторая? - Рок наполнил стаканы и протянул один супруге.
- Блэкджек. Двадцать одно очко, люди надеяться на помощь нашей очаровательной рыжей коллеги.
Удача ехидно улыбнулась и выжидающе глянула на Уриила. Архангел целился в дальнюю лузу и пока только прикидывал удар.
- Не торопливо и вдумчиво, брат. - Дьявол в один глоток осушил виски и тут же наполнил свой бокал. - А первую попытаетесь угадать?
- Шахматы. - Рок забрал у Самаила бутылку и налил себе.
- Ага. Думают над ходом по три часа, а сами всё смотрят в окно - не приехал ли священник. Будто я мелкий бесёнок, которого можно вот так запросто выгнать. Сами позовут, предложат душу, подпишут, а потом брыкаются. - Падший усмехнулся и пригладил волосы. Сегодня они с Уриилом выглядели как братья близнецы. Впрочем, архангел скорее напоминал человека, привыкшего к тяжёлому труду на воздухе, в то время как дьявол будто вот-вот должен был выступать по ТВ. - Хотя, один политик из русских ушёл красиво. Накормил, налил водки, написал дочери в Австрию и ушёл. Сам. Ни истерик, ни причитаний. Я даже распорядился ему смягчить режим, просто из уважения.

- А-а, помню. - Смерть и правда вспомнила крупного мужчину с грустными глазами. - Колоритный был персонаж, нечего сказать. Вообще, с политиками обычно куча проблем. Если я ещё раз услышу "девочка, да ты знаешь кто я такой?", оставлю засранца немёртвым. Пусть шатается между мирами пока солнце не остынет.

- Бррр, давай не будем о них. - Самаил сделал вид будто его тошнит. - Политики и знаменитости они как пауки. Полезны, но любить их невозможно.

- Будто ты вообще кого-то кроме себя любишь. - Смерть холодно улыбнулась дьяволу. - Уриил, вот скажи, он кого-нибудь...

Архангел наконец сделал удар. Белый стремительным рывком вошёл в дальнюю лузу, а биток встал на линию с последним шаром. Уриил потёр запястье и поморщился.
- Не торопливо и вдумчиво, ты прав. Ради одного точного и верного удара. - Архангел уступил место за столом и глянул на напарницу. - Полагаю, это будет достаточно символично, если партию закроет Смерть.
Брюнетка уверенным ударом закатила последний шар в лузу и с чувством выполненного долга приняла у Рока свой стакан с виски.
- Значит, ничья? - Удача выглядела недовольной. В её представлении всегда должен быть победитель и проигравший.
- Пусть. - Рок выставил перед Уриилом ещё одно "нулёвое" пиво и поднял свой стакан. - Вечер близиться к концу. Завтра утром мы вновь будем соперниками и союзниками, но то будет завтра. А сейчас я предлагаю выпить и оставить шары в покое. Или кому-то хочется бросить вызов мне?

Желающих что-то доказать не нашлось.


Небо за окном начинало светлеть, и город постепенно просыпался. Этот вечер мог бы войти в историю, как самый спокойный и тихий. Не было обращений в полицию или скорую, никаких ЧП или внезапных случайностей. Если бы люди умели ценить тишину и порядок, то обязательно бы обратили внимание на столь странное стечение обстоятельств. Впрочем, оно того не стоило - начинался новый день и кто знает, какие заботы он принесёт каждому?

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Lipotika, @jugry, роковые будни

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я совсем запутался,удача бывает только в картах?или это имхо автора?

раскрыть ветку