Роко выебудни#5

Смерть чиркнула зажигалкой и поднесла огонёк к сигарете. Вообще-то, она старалась воздерживаться от этой гадостной привычки, но позволяла себе поблажку, когда случалось что-то удивительное. А удивить Смерть задачка не из лёгких.

На асфальт оседала горелая бумага. Что-то уцелело, но в большинстве своём над целым кварталом оседал пепельно-пыльный дождь.

Рядом с пожарной машиной Рок бил в грудь огромного человекоподобного быка в деловом костюме. Вернее, остатках костюма.

- Бляди рогатые! Да вам всем место в макдаке, на котлеты только и годитесь!

- Это не мы, это всё ангелы. - Молох пытался выглядеть уверенным, но упоминание знаменитой закусочной изрядно сбило спесь с главного мучителя демонов. Хрен его знает, на что Рок способен.

- О! Точно! Где этот киэфси ходячий? - Рок бешено озирался по сторонам пока не заметил кучку чумазых небожителей. - ВЫ! Где начальство?! Где Михаил, Уриил, Гавриил, где хоть один архангел?

- Не злись, я тут. - Из толпы вышел мужчина в вязанном свитере и очках.

- Рафаил, иди ты... в больницу. - Рок немного сбавил напор. С Михаилом было приятно спорить и конфликтовать, старший архангел говорил прямо и без оглядки на политику, целиком отстаивая интересы Небес. Гавриил легко шёл на компромисс, понимая пользу сотрудничества и соблюдая принцип "вы к нам лицом и мы к вам лицом". Уриил всегда знал больше, чем говорил, но преследовал те же цели, что и Рок - сохранить мир в балансе. Вот Рафаилу было до лампочки всё, что не касалось его прямых обязанностей - просвещения рода людского и исцеления больных и сирых. Семь бед, один ответ: "Отец не шлёт непосильных испытаний".

Архангел глянул на место происшествия. Там, где когда-то располагалось восточное крыло здания теперь остался лишь обгоревший остов, центральные этажи крыла судьбы зияли голыми оконными проёмами. Пострадала как раз библиотека и архив, немудрено, что Рок грозился отправить всех "западных" на мясо в фастфуд. Юго-восточному крылу досталось меньше всего - просто задымило, но работать в нём точно не было возможности.

- Нда... ну и что тут случилось?


- В смысле дерутся? Они там чего это удумали? - Молох недовольно качнул рогами, оцарапав потолок и зло глянул на сотрудника.

Грешник лишь развёл руками. Утром в транзитный зал привезли шестнадцать шахидов, каждый в полном боекомплекте, с оружием, взрывчаткой и бородами.

- Ну, ясно же - наши клиенты. Мы к ним подошли, начали бумаги оформлять. А те как нас увидели, давай драться и палить во все стороны.

- Идиот! Ясное дело они дерутся, у вас же морды свиные! Боевики как хоть погибли то?

- Утопли. Хотели захватить паром, не справились с управлением и затонули под весом собственной амуниции. Оружие даже с собой на тот свет захватили, гады.

Молох вошёл в транзитный зал и глянул на неудачливых террористов. Самый мелкий из шайки, чернявый и особенно бородатый, навёл автомат на демона.

- У-у, шайтан, пшёл вон собачий сын! Мы воины Аллаха!

Внезапно, демону в голову пришла интересная мысль.


- Кто?

- Террористы.

- Чего? - Апостол Пётр выронил из пальцев печенье и вылупился на секретаря. Праведник, как и его свинорожий коллега, развёл руками и обрисовал ситуацию в третий раз.

- Сидят уже часа три, ждут гурий и Аллаха.

- Каких гурий, какой Аллах? - Пётр очень надеялся, что праведник устал от офисной работы и его пора отправить на годик обратно на Небеса.

- Обычные. Они в это верят.

- Террористы. Верят, что попадут на Небо. - Апостол говорил медленно, вдумываясь в смысл. - Где их ждёт секс с девственницами и личный сервис от Господа Бога. Так?

- Ага.

- В Ад.

- Ад говорит, наши проблемы.


Боевики сидели в сторонке, наблюдая как огромная корова десятый раз кричит на какого-то старичка. Воины Аллаха тихо шептались между собой.

- Они не верные.

- Рогатый точно шайтан.

- Убьём шайтана, брат. Порадуем Аллаха.

Чернявый наклонился над бомбой. Сегодня они хотели наказать неверных, а смогут убить шайтана. Отец встретит его с улыбкой.


- Говорю же, это всё крылатые! - Молох стоял за спиной Рока и пыхтел как три грузовика.

- Террористам место в Аду. - Рафаил сложил руки на груди и смотрел на демона сверху-вниз, что впечатляло, учитывая разницу в росте. - Пётр действовал в рамках полномочий. Кстати, где апостол?

Повисла напряжённая тишина. Молоху взрыв бомбы навредить не мог, чего не скажешь о Петре.

- Полагаю, он тут. - Смерть впервые за вечер подала голос. - Я бы сказала, он сейчас везде.

Архангел устало вздохнул и расправил крылья. Из вспышки света вышел апостол, слегка растрёпанный и удивлённый.

- Замечательно! - Рок пихнул локтем в живот Молоха, отгоняя от себя демона. - Может и здание мне так же восстановишь?

Архангел взглянул на остатки западного крыла и просто растворился в воздухе.

- Ну да. О чём это я? - Рок скинул с плеч пиджак, закатал рукава рубашки и с силой сжал руки. - Всегда... всё... са-а-а-ам!!

Полотно времени пошло трещинами. Картина перед глазами Потусторонних вдруг стала будто отматываться назад. Машины пожарных и МЧС задним ходом покинули парковку, солнце поднялось с запада и пошло по дуге на восток, западное крыло стало собираться обратно из обломков бетона и осколков стекла. Наконец, когда последняя бумажка вернулась в архив и здание приняло привычный вид, Рок расцепил ладони. С его лица струился пот, на тротуаре остались сидеть лишь Смерть и Молох. Для всех, кроме этой троицы взрыв ещё не произошёл.

- Нихрена се! - Демон удивлённо покачал головой. - А чё так сразу сделать нельзя было?

Рок положил руку на плечо Молоха и потянул вниз. Земля под демоном тут же обвалилась и огромная туша с впечатляющей скоростью понеслась вниз. Асфальт спустя пару секунд вернулся на место, не осталось даже трещин.

Рок уселся рядом со Смертью и тяжело дышал. Обернуть вспять смерть десятков людей, разрушение здания, да ещё и стереть из жизней миллионов людей терракт, а потом отправить по прописке одного из старших демонов это вам не фунт изюма.

Смерть взяла телефон и набрала транзитный зал Ада. Рок с благодарностью принял трубку.

- Боевиков... в Ад. Молоха не ищите, и что б на замену прислали... кого-нибудь с мозгами.

Они посидели в тишине пару минут и Смерть вдруг недовольно сморщилась.

- Блин. Это что же, до вечера пятницы ещё полдня?

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза - зачет!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Lipotika, тут террористы, демоны и общепитовые эпитеты.

Кстати, ТС все правильно описал - в макдаке демонам самое место, а вот в кфс кормят просто ангельски

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал серию, очень интересно, так что жду продолжения.


И напоминает серию книг "Плоский мир" Терри Прачетта

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось, но сложно разобраться кто кому начальник, кто под кем и почему (

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Sashetka @0lezhka @koshkinamama @strelezzz  тут снова роковые будни))