Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин рассказал о сверхтяжелых ракетах для полетов на Луну.

Судя по видео телестудии Роскосмоса, размещенном в YouTube, первая ракета («Енисей») имеет стартовую массу 3167 тонн и способна доставить на низкую околоземную орбиту полезный груз массой не менее 100 тонн, на геостационарную орбиту – 26 тонн, к Луне – 27 тонн. Вторая более мощная ракета («Дон») имеет стартовую массу 3281 тонну и способна доставить на низкую околоземную орбиту полезный груз массой не менее 140 тонн, на геостационарную орбиту – 29,5 тонны, к Луне – 33 тонны, передает РИА «Новости».

По словам источника в отрасли, будущими полезными нагрузками для «Енисея» и «Дона» станут запускаемые к Луне пилотируемый транспортный корабль массой 20 тонн, лунный посадочно-взлетный комплекс массой 27 тонн и модуль лунной базы массой 27-32 тонны.

Кроме того, ракетоносители смогут выводить на геостационарную орбиту (круговую орбиту высотой 35786 километров) космические аппараты на базе транспортно-энергетического модуля массой 26-30 тонн и в точку Лагранжа L2 системы Солнце-Земля (место в космосе, где уравновешивается тяготение Солнца и Земли) – телескопы массой 30-40 тонн для фундаментальных исследований дальнего космоса.

Напомним, в Международный день космонавтики исполнительный директор Роскосмоса Сергей Крикалев рассказал о подготовке пилотируемого полета на Луну. Также стало известно, что для высадки на Луну в России решили создать новый скафандр.

https://vz.ru/news/2019/4/24/974950.html

Исследователи космоса

16.3K постов46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интерессно дальше обещаний дело пойдет вообще?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, удобно обещать в будущее, когда делать будет кто-то другой. Поэтому это уже давно несмешно читать. Я желаю нашей космонавтике успеха, но такими успехами Spacex оставит нашу страну у обочины истории. Молодёжь сипотизирует Илону Маску и не мечтает работать в Роскосмосе, потому что это бесполезно. Вспомнилась книга Лукьяненко Звезды - холодные игрушки. Станция Альфа - последняя попытка нашего президента показать, что мы космическая держава. Неудачная попытка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот книга хорошая)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она почти пророческая. Там даже предсказан конфликт за Крым, но там все по-жестокому было. Дошло до боевых действий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ни счетчиков, ни алари пока не встретили(
а так люди просто любят воевать, это где-то у всех внутри
7
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь что когда-нибудь в этой отрасли у руля будет человек который будет действительно хотеть развития космонавтики ,какой нибудь фанатик своего дела.А пока что на своих постах сидят аки клещи ,хрен убереш.Ведь по сути отрасль имеет безграничный потенциал для распила и растрат бюджета.По факту стоимость

создания сверхтяжелых носителей нельзя точно оценить без погрешности в пару лярдов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КОНЕЧНО НЕТ!

Вы что начали вновь надеятся на Рогозина и Co.???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку