Родственники, добавлю свою историю

У папы есть родной брат, мы живем в маленьком городе с зп в 15-20к в лучшем случае для простых людей. Брат уехал еще по молодости в Питер.

Бабушка все мое детство рассказывала про сестру, Свету, дочу дяди Сережи. Она хорошая ,умная ,золотая(правда ниразу не виделись они с бабушкой),но это мелочи.  Бриезжал брат с семьей пару раз в пять лет, на море покупаться. Приезжал без денег, жил у бабушки, ели всей толпой у нее. Мои родители часто закатывали ужины с шашлыками.  А бабушка с дедушкой были странноватые,жили в деревне, вели хозяйство козы,курочки и тп. Жили в двухэтажном доме,но туалет был на улице, ванна тока в тазике, кухня грязная, как тех.помещение и на втором этаже разувались. Там было две спальни. Их и когдато детская. Это я так,чтобы обрисовать вам сок.

Так проходило лет 15.

Потом умер дедушка, мне было лет 10. И я помню как мне было тяжело идти на похороны,он был любимым дедушкой,добрым,хоть и не богатым.  Сладенькое от него был только мед

(лучший в моей жизни), а игрушки сделанные своими руками.


Брат папы тока позвонил бабушке и все, естественно папа похороны сам оплатил, брат обещал вернуть. (Потратили 50тысяч на поминки и сами похороны).


Теперь папа еженедельно привозил бабушке продукты,я помню эти огромныме пакеты с магнита. Естественно, после смерти дедушки хозяйства не стало,но не суть. Папа заботился,ну а как иначе. Правда бабушка стала впадать в маразм, жить никого не пускала(это в сарай то) и уезжать тоже.

Я через пару лет бабушка упала и сломала шейку бедра и тут как по волшебству через три дня приехали родственники. Я даже обрадовалась, ведь бабушка очень мечтала увидеть сережу. К слову, жена сережи работала когда то в хосписе и она взяла ухваживания за бабушкой, вернее нас не пускала. Бабушка тоже не рвалась к нам, учитывая,что приехали "любимые родственники". Правда пакеты с едой,лекарствами и немного денег принимали.

Через месяц бабушка умерла, у дяди денег как бы и нету. Папа был в страшном горе, я сама бабушку не оч любила,но тоже плакала с ним в обнимку. Блин, у него мама умерла всетаки.

На похороны ушло 80.тысяч. ( поминки,гроб,похороны,батюшка). Брат обещал 50% вернуть.  Потом мы приехали в тот дом, а оттуда все вынесли! Даже папины вещи,которые он хранил в сарае,который сам и построил. Вынесли все,что можно было сдать на металл.

Родственники уехали,обещая выслать деньги,папа и не звонил, мол у брата то тоже мать умерла и тп.

Спустя некоторое время выяснилось,что бабушка потеряла документы на собственность и надо их восстанавливать,но без.брата нельзя. А он не приезжает. Денег нет,отпуск не дают и тп.

Через год мои родители увидели родственников в магазине! В сентябре! Оказалось,что они уже три месяца тут живут, это их "летний домик". А чО,сдают две квартиры(хз че там с работой).

Папа стал мучаться с сердцем, мама не пускает его к брату, после пары ссор,после которых у папы прихватывало сердце. Дядя в пылу наорал,что сделал бабушке и дедушке на могилах памятники и типо все, долги выплвяены,ведь с моего папы не потребовал денег на них! И пох,что памятники выбирали без папы,пох,что продавать никто ничего уже не собирается.

Для меня было шоком-вывезти и продать все из дома бабушки,вот так молча. Мне даром это барахло было не нужно,  но у людей чувство наживы слаще совести.


А мне грустно, ведь у меня есть родная сестра, с которой мы общаемся, а ведь в молодости папа ездил к брату каждый год. Мама обвиняет жену брата, мол мозги ему запудрила,го врядли,человек сам захотел измениться.


В итоге, родители еще что-то думают,планируют. Я говорю-подавайте в суд и все.

Нет, сейчас это не продать,потом будет дороже. А я думаю,что эти родственники ухитрятся на себя все переделать по тихому.

И мне не нужна половина этого сарая, я тупо хочу лишить этих сволочей морской дачи, на которую они не заработали.

Но это не мое и судиться не мне

3
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что у тебя горе, но, пожалуйста, пиши по русски

9
Автор поста оценил этот комментарий

глаза слезятся от такого сочетания букв, дочитать не могу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо дело не в России происходит, либо кто-то что-то не так понял. Для восстановления документов брат не нужен.
А глаза кровоточат, да.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"был любимым дедушкой,добрым,хоть и не богатым""

Ну ты и мудак

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю все эти истории на пикабу и понимаю, что у меня семья разделена на два братских лагеря. Один это лагерь моего отца и другой это лагерь его брата... И пока что весь этот дикий пиздец удерживает лишь их мать, тоесть моя бабушка... А почитаешь тут истории людей так иногда вообще охуеваешь от жизни.