Родственнички, мать их ити...

Приехал к нам родственник, брат отца на недельку-другую.
В форме майора. Мы с братом были тогда ещё мелкими.
Что нас удивило, то это то, что он ни на секунду не расставался со своим дипломатом. Как в мультике про почтальона печкина.
Правда у того посылка была. В туалет и ванную с собой его брал.
И как то за завтраком, когда все сидели за одним столом я спросил, чего он свой дипломат таскает. Мама за него ответила, что там секретные военные документы и ему нельзя оставлять их без присмотра.
- А вот и нет, перебил меня брат, просто дядя Миша приехал покупать на ДВ иномарку, я сам слышал его разговор по телефону. А в дипломате очевидно деньги и он очень боится, что мы их украдём, потому он не выпускает его из рук.
А в гостиницу он не поехал, потому что там дорого, а у нас бесплатно.
Покраснели со стыда все за столом, кроме нас с братом.
Вечером дядя Миша уже жил в гостинице.
Ну и наверно стоит добавить, что приехал родственничек даже без кулька с пряниками на другой конец страны.
Зато ел и пил за троих)
Ругать нас никто не стал, все лишь облегчённо вздохнули.

3689
Автор поста оценил этот комментарий
Читал одну историю, очень похоже:
Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые. За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу.

- Спасибо, — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

- Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не положишь.

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай. В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной.
раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий
У свекров как-то гостил "друг семьи". Свекровь - человек очень гостеприимный, но тут вижу, прямо недовольна. В принципе мы тоже были не довольны им (мы у родителей отпуск проводили тогда). Любил кружки от чая оставлять где попало. Посуду помыть? Да вы что. 2 раза уже с утра обнаруживали, что еда после завтрака не убрана: масло, колбаса, молоко на столе, за окном +30. А потом как выяснилось он у них всегда гостит, когда прилетает в командировку. А он военнослужащий и командировчные для отеля ему предоставляли. Тоже съехал через пару дней, может свекр что-то шепнул.
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный жил целый год. Кормим его,живет а тепле,сытости,крыше над головой,а за нашей спиной нас обсирал и даже ни копейки нам на продукты не давал. Моя мать жалела его,защищала,в итоге он ее обматерил. Я в свою очередь сказал ,чтоб его ноги в нашей семье нахуй не было никогда. Сам прекратил с ним всякое общение,заблочил и телефон удалил. Изредка вспоминает нас и пытается наладить общение,но посылается нахуй с моей стороны и со стороны моего отца. Только моя мать защищает его ,несмотря на предыдущее отношение к себе

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в конце 90х гоняли летом в отпуск. Тогда еще в наших ебенях карточек не было, и соответственно всё отпускное бабло было на руках, мама его заворачивала в пакет/сумку и носила при себе. И вот по пути мы как-то остановились у знакомых, а утром свалили, забыв этот пакет. Опомнились уже далеко на трассе, пришлось давать круг и терять несколько часов. Вот тогда родители были немного на измене)

p.s. в другой раз забыли кота, утром перед отправкой просто выпрыгнул, а мы уехали, также пришлось разворачиваться, каким-то чудом нашли его под машиной на стоянке.

раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродный брат говнище человек, приезжал из далека к родителям своим и заодно пришел моих проведать. Короче пожрать. Принес он с собой торт, но так как моя мама накрыла стол и там был торт, то тот торт который он принес забрал с собой. Пиздец стыдоба. И он во всем такое хуйло.
раскрыть ветку