Родственнички

Любят тут истории про родственников. Их у меня есть)

Есть у меня деверь(вроде так называется), старший сын моего тестя. Парню около 30 лет. Жена, ребёнок, живёт в краевом центре, электрик. Я бы сказал хороший электрик, монтаж аккуратный, все хорошо делает. Тесть то сам колхозник, на ГАЗ 53 так и работает в своём родном колхозе. Сильный мужик, 4ро детей, жена инвалид(пропало зрение), младший сын тоже с проблемами зрения. Да и сам здоровьем не блещет, нет одной почки, проблемы с сердцем. Но детям старается помочь и помогает, тянет хозяйство. Ну это вступление, далее поговорим о моем любимом девере)
В собственности у него комната в общаге, купленная в ипотеку на 30 лет за целых 800 рублей))) на то время столько стоила новая однушка, но не в центре) там и живёт, с женой и ребёнком. Жена не работает. Типичная яжмать. Сам трудится в каком то жкх, за 13к, зато в 3 уже дома))
Был ему отдан автомобиль, жигуль, но он был возвращен родителям с претензиями что они не дают денег на бензин и ремонт)))
Тестем был приобретен на старость лет новый авто, из салона. До сих пор претензии что денег не отдал ему на ипотеку...
Поездки в гости к родителям выглядят так:
Тесть обязан поехать за ними за 300+км, привезти, ну и естественно так же обратно. На прямой маршрутке ехать не для царей, ну а если приходится угадайте кто обязан оплатить проезд?
Вот так и живут... И смешно и грустно...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, в таких ситуациях есть своя поднаготная. Я вот, например, долгое время была возмущена поведением сестры, которой брат снимал хату. Брат-состоятельный человек, а она вдова с двумя детьми. Но... кагбе... дети подросли, уже оба работали... а он продолжал хату снимать. При этом как-то я слышала, что она его упрекала в том, что он купил квартиры себе и старшей дочери, а не ей. Кошмар?
А поднаготная в том, что брат на МММ влез в долги и она, спасая его жопку, продала свою четырехкомнатную. Об этом я узнала совсем недавно, а до этого прям паразитом сестру считала. Неудобно получилось.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие отношения продолжаются - значит, они всех устраивают. И вообще, если какие-то неправильные (на наш взгляд) отношения длительно существуют - значит, всё ок, всех всё устраивает. Если бы тесть был против - не возил бы за 300+км, послал бы ко всем чертям. Если не шлёт - значит, для него важнее, например, свою значимость ощутить, силу и защиту убогих, погордиться...или слаб на столько, чтобы испугаться пиления своей жены. Да полно причин. Так что пусть никого не обманывает внешняя оболочка "неправильных, паразитических" отношений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие существуют, развиваться не хотят, жалуются что денег нет, жопу лишний раз не поднимут, во всем винят кого угодно кроме себя. А потом именно такие будут бунтовать и "раскулачивать" всех без разбору, и честных и коррупционеров. Грустно это
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же дядя:)ещё его как в запой уйдёт бабке скидывают,а как зарплата домой забирают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деверь- это брат мужа, в вашем случае случае, брат жены, значит шурин.