Родительское собрание с неожиданным продолжением

Произошло это событие, когда я, будучи вчерашней студенткой, пришла на работу в школу. «Молодо-зелено», полна наивности, позитива и энтузиазма. Сразу дали классное руководство. Все нравилось, не жаловалась. Вообщем, ближе к делу. После очередного собрания, беседую с другой мамой наедине (назовем ее М1). Вбегает мама (пусть будет М2) моей ученицы, и с ходу начинает голосить в духе «чтожтызагадинатакая!». Мы с М1 переглянулись, глаза у обоих по пять копеек, недоумение. Далее выясняется, что кто-то сказал М2, что я, классная руководительница, при всех на родительском собрании (!) назвала ее дочь проституткой. Что блин, простите? Это что, розыгрыш такой? Далее весь разговор сводился к убеждению несчастной, возмущенной женщины, что такого не было. Кое-как успокоили. Конфликт, слава богу, уладили. Что интересно, М2 и «доносчица» на родительском собрании отсутствовали. Внезапно возникло адское желание написать заявление по ст.128.1 УК РФ, свидетелей достаточно. Но, поскольку дело разрешилось миром, эта надобность отпала сама собой. После данной неприятной и абсурдной ситуации, попыток понять, «что это было?», «зачем?»,«для чего?» и «кто?», я призадумалась, неужели все настолько отвратительно в школах, что доверия к личности учителя просто нет? Мамы запросто верят в то, что их кровиночку матом кроют не где-то там, за углом, шушукаясь и хихикая, а на родительском собрании. И грустно, и не смешно. А может мамочке нужно было чаще на собрания ходить, общаться со мной, интересоваться, сформировать обо мне личное субъективное мнение. Вот такая история. Профессию люблю, без сарказма. Всегда до боли возмущало неадекватное отношение к детям некоторых «училок», которые забыли зачем пришли в школу. Я сама мама, и прекрасно понимаю М2, что порой, по каким-то причинам, здравый смысл имеет свойство отключаться, когда дело касается чести ребенка. Вообщем, в жизни всякое бывает. Порядочным учителям терпения, а родителям - мудрости. Всем добра, спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра с тремя детьми, старший был во втором классе и эта многодетная мама ни разу не была на родительском собрании. Учитель плохой, ребеночка обижает и пох, что пацан не учится, д/з не делал и куча косяков.
"Она же учитель, это ей надо! Она мне пишет "записочки" в дневнике, прикинь?!, ну ничего, я ей ответ там же написала!".
И все в таком духе. Папа работает, ему некогда ходить по собраниям, у мамы трое детей, тоже нет времени.( дома ага).
Переехали, перевели в другую школу, а там новая училка, держет всех в кулаке. Родителей тоже и тут ВАУ. Ребенок стал учиться, мама стала на собрания ходить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку