Родительское собрание.

Я не знаю как у вас, но когда я учился в школе, родительских собраний боялись дети, а сейчас их боятся родители! маленькая история из 90х:

Пришёл на собрание к дочке в первый класс, с бодуна, в косухе, небритый. А мужик я плотный, местами очень даже круглый, в те года ещё и цепь злату, с палец толщиной, носил на выпуск. Парты в первом классе ещё были с откидушкой. Сел и защелкнул под пузом. Собрание идёт, что то обсуждают. В конце перешли к хулиганам, и говорят Наташа пинает мальчиков ногой в голову. Я прислушался и тихо ах..л . дочь Наташа зовут. Тут мамашка вскочила и кричит:" Давайте накажем родителей детей хулиганов, и поворачивается в класс, встаньте родители" Я подскочил как угорелый, а парта так и осталась висеть на поясе, как пачка у балерины. Тётка ахнула, и сползла в свою парту. А завучь, она же классный руководитель говорит: "Дмитрий Николаевич, сядьте, это моя Наташа пинает, а Ваша только держит их"  Вот такие были собрания в 95 году :)

113
Автор поста оценил этот комментарий
когда я учился в школе, родительских собраний боялись дети, а сейчас их боятся родители

Всё правильно. Дети выросли, а страх родительских собраний остался.

раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх...каждое собрание это было невероятно мучительное ожидание возвращения мамы с него. И скупая надежда, что все обойдется.
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была Наташа... Центнер веса с косичками и в пионерском галстуке . Пацаны по наивности сначала пытались дразнить, но как только кто открывал рот, на фразе "ты толста...", она брала его за шкирку и со всех сил швыряла об стену. Все девчонки прятались за её спину в случае конфликта с мальчиками. Наши пацаны в итоге были как ручные. Пока она не ушла в другую школу (
раскрыть ветку