Робокоп и зло

Вчера пересматривал фильм "Робокоп" самый первый 1987 года, режиссёрская версия. Там есть главный злодей Дик Джонс, который представил робота, расстрелявшего человека прямо на демонстрации. Казалось бы, всё понятно, его надо устранить.

Сейчас я понимаю, что я на его стороне, и что в деловом плане этот чувак очень крут. После 16-ти лет работы в IT видно, что карьера человека пошла под откос из-за ошибки одного тестировщика и одного безответственного программиста. Напомню, робот не услышал, что предполагаемый преступник бросил пистолет на пол, и поэтому расстрелял невиновного человека.

А Дик Джонс, между прочим, по-настоящему радел за судьбу корпорации и заранее договорился с оборонным предприятием на поставку запчастей в течение 25-ти лет.

Куда там его молодому зарвавшемуся коллеге, который воспользовался моментом и продвинул проект "Робокоп".

Понимаете, если бы менеджер HR и технический директор один раз провели два нормальных собеседования, зла бы не произошло, инновациям дали бы путь, и город заполнился роботами-охранниками правопорядка, а компания ещё 25 лет процветала бы.

А в итоге создали один киберкостюм с лицом из человеческой кожи, наделали игрушек и компьютерных игр по франшизе, и всё, никаких инноваций.

Робокоп и зло Робокоп, Зло, Дик Джонс, Инновации
1
Автор поста оценил этот комментарий

После 16-ти лет работы в IT видно,

Демонстрация продукта перед заказчиком, когда что-то пошло не так. Знакомо.

Снаряжать на демонстрацию робота боевыми патронами - идиотизм.

Отсутствие красной кнопки остановки ещё можно списать на фичу, чтобы злоумышленники-хакеры ей не пользовались, но этот эпизод ещё раз говорит о том, что многих факапов можно было бы избежать при должном тестировании. Впрочем, в Робокопа защитный механизм в виде Директивы 4, Джонс, таки, встроил.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не человеческая кожа, это пластик, он вроде во второй части говорит что лицо в дань уважению Мерфи сделали )

Автор поста оценил этот комментарий

Скайнет, перелогинся.

Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что молодой оппонент просто воспользовался моментом (ошибками и несовершенством подготовленного проекта) и его продукт явно выигрышный. А вот Дик Джонс использовал другие методы (просто грохнул коллегу). Вот и догадывайся как он "радел" за компанию. 

Автор поста оценил этот комментарий

С удивлением поняла, что, спустя некоторое время, на многое смотришь «под другим углом».

раскрыть ветку