Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке

Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке Роберт Джордан, Колесо времени Роберта Джордана, Аудиокниги, Диктор, Актеры озвучки, Озвучка, Блогеры, Стримеры, Длиннопост

Есть такое хобби - книжки озвучивать. И есть целый цикл книг который покорил навсегда. Роберт Джордан - Колесо времени. Не стану расписывать что это, про что это и каково это на вкус - вкусы то у всех разные. Некоторые, вон, даже Донцову, прости господи, ЧИТАЮТ... Не в том суть. Есть у меня идея фикс - озвучить по ролям весь цикл. Как озвучена "Тёмная башня" Кинга Романом Волковым. На данный момент почти весь цикл есть в озвучке, большую часть которой записал человек под ником Akhn. Начитано просто отлично,  к книге десятой он практически сделал свой стиль и подачу. Я же в данный момент работаю над озвучкой книги с разным диктором для каждого персонажа (почти для каждого).


И так, в данный момент УЖЕ есть у меня запись всей книги (в моём исполнении) и записи около двадцати разных людей. Среди них, ТА-ДАМ: Роман Волков - Букама, Akhn - Лан, BIGBAG - знамёнщик Стиллер, Сергей Оробчук - Каниэдрин и многие другие. Кто много слушает аудиокниги, тот практически наверняка, знает этих дикторов. Есть ещё записанные женские роли. На новогодних праздниках должны отдать записи основных женский ролей: Морейн, Суан, Тамра (Амерлин), и ещё нескольких второстепенных персонажей женского пола.


Что нужно мне и почему такой странный набор тегов. Если у вас есть хотя бы usb микрофон (от сюда и теги дикторы, стримеры, блогеры), если вы любите творчество Роберта Джордана, или просто есть интерес попробовать себя в новом амплуа, если вы готовы пару раз переписать свою роль дабы идеально подобрать интонацию, ударение и прочее, то я буду рад вашему участию в данном проекте. Дабы не объяснять каждому отдельно напишу один раз: ЗАПИСЬ НА ВСТРОЕННЫЙ МИКРОФОН НОУТБУКА, ГАРНИТУРЫ - НЕ ПОДХОДИТ.


Прежде всего нужны девушки для озвучки. Женских ролей в три раза больше мужских - около шестидесяти, мужских с десяток осталось. Практически все роли по два-три предложения, так что даже новичок с моей помощью сможет две фразы довести до ума. Можно по два-три третьестепенных персонажа озвучить одни человеком: просто подобрать роли разделённые разными концами книги и часами звучания. Все роли разобраны по отдельным файлам и проставлены ударения в именах и названиях город, рек, прочего.


Я изначально был готов к тому что этот проект очень долгим окажется, но я ещё очень молод и никуда не спешу, так что лет в десять планирую уложится со всем циклом. :)


Кому интересно - есть вариант сведения первой главы "Новой весны" на народном торренте. Ищите по "Эхо в ночи - Роберт Джордан - Новая весна". Или по ссылке, если можно выкладывать ссылку на данный ресурс:  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5629746


Отдельно буду благодарен за советы по работе с софтом (конкретно с компрессорами проблема пока у меня, как с железным так и с плагинами) от звукорежиссёров и тех, кто занимается звуком в принципе. Одно но: за эти уроки заплатить пока не смогу, смог выделить бюджет только на графические работы: обложки книг, хедеры для социальных песочниц и прочее.


P.S. Критики и "критики". За два года я ни разу не встретил критиков, но полно почитал "критиков" моих начиток. Как понять кто вы? К примthe вам не нравится моя начитка и вы горите желанием написать высокоинтеллектуальное эссе на тему "аффтар, убей себя ап стену" "ты читаешь херово" и прочее. Не вопрос, я адекватно отношусь к критике. Прежде чем вы начнёте писать сей опус, вы: заходите на рутрекер или другой торрент ресурс где раздаются ваши начитки и кидаете ссылку для того, чтоб показать мне "как надо". Нет на торрентах? Возможно есть на book-audio.com. Нигде нет, но вы желаете меня научить? У вас есть телефон, в нём диктофон, начитываете страниц десять текста или минут десять и скидываете в облако и делитесь со всеми вашим примером. Если вы можете это сделать - поздравляю, вы КРИТИК и я с радостью прислушаюсь к вашим советам, если нет - "критик" и все вами высказанные претензии можно отнести к "собака лает - караван идёт". Они не несут практической пользы и бессмысленны и вам лучше ничего не писать.


P.P.S. Насчёт тега "моё" не уверен - оставляю на суд модераторов.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Колесо времени чуть ли не рекордсмен по количеству персонажей. Много вам людей искать придется. Но цикл мой любимый, так что желаю удачи.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

не в коем случае не хочу вас критиковать за ваш труд. скорее он мне непонятен. для меня аудиокнига это такая странная вещь... ведь когда читаешь и скорость выше и ты сам создаешь видеоряд в мозгу. а тут блин даже не знаю с чем сравнить. какой-то суррогат

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я бы хотела) Нет опыта, могу купить микрофон, но нужны инструкции и рекомендации.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный мир, но до чего же нудно описан, ещё и с постоянным описанием кто во что одет, чуть ли не до описания цвета носков персонажей доходит дело. Долгие нудные диалоги, разговоры просто ни о чём, абсурдно тупые решения героев, чрезмерный феминизм женских персонажей. Это единственная серия фэнтези, которую я читал года 2, просто потому, что хотел узнать чем всё кончится, после этого не перечитывал, хотя что властелина колец с сильмаррилионом, что ту-же тёмную башню несколько раз перечитал.

Я не в курсе, кто цикл редактировал, но такое ощущение что никто, больше половины текста можно смело выбрасывать, и тогда действительно получается очень интересная история, в чистом виде это насилие над мозгом, ещё и с отсутствием пространства для фантазии. Для фантазии, Карл, в фэнтези. Мир, персонажи, обстановка - всё описано очень детально, а потому не визуализируется в мозгу, не возникает сопереживания - ты просто читаешь неживую историю.

P.S. Серьёзно не судите за сей опус, 6 утра, а я не спавший, хрен знает чем заняться при бессоннице. Можно немного поизображать критика :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, видно нужно было сразу контакты оставить - слегка затупил на ночь глядя писав сей пост.

Телеграмм t.me/echo_night

Фейсбук www.facebook.com/greenswayder

Там же, группа которая перепрофилируется позже исключительно под "Колесо времени" www.facebook.com/groups/1749562175068215/

Ну, и народное место  vk.com/books_from_echo_night


Добавляйтесь в друзья, присоединяйтесь к группам, пишите в телеграмм - я практически всегда отвечаю сразу, разве что у меня ночь будет за окном.