Риэлтор-разводила

На Рождество выпала возможность поехать в Москву. Запланированное место проживания в последний момент отменилось, и пришлось срочно искать альтернативу. Зашла на сайт, который начинается на "Сут" и заканчивается на "очно", нашла там недорогой вариант - однушка на Молодежной за 1800 рублей/сутки. Нужные мне даты оказались свободны, и я оставила бронь. После агент связался со мной по телефону, чтобы уточнить время заселения. Оставил после звонка вполне приятное впечатление.


День заселения.

Агент предложил заселиться пораньше, что просто замечательно. Мы приехали, осмотрели квартиру, но, к сожалению, не так тщательно, как надо было бы. Отметили отсутствие лампочек в потолочных светильниках, сломанную кнопку смыва в туалете и еще некоторые косяки. Я изучила договор. Согласно бумажке, уборка и даже вынос мусора в договор не входят, но мы, вроде, люди чистоплотные, а мусор после себя вынести до мусоропровода в подъезде нам не влом, поэтому бумажка была подписана. В одностороннем порядке.


После этого агент взял оплату и страховой депозит, оставил ключи и покинул нас. Мы стали осматриваться. Обнаружили липкий пол на кухне у стола, просто до ужаса грязную, в копоти и жире, вытяжку (ее никогда, наверное, не чистили), гирлянды паутины на кухне, заваленный хламом балкон, не вынесенный после предыдущих жильцов мусор в ведре и в пакетах, не опорожненную после них же пепельницу на балконе, пыльный шкафчик в ванной комнате (я как внутрь заглянула в поисках туалетной бумаги, чуть в обморок не грохнулась от увиденного), грязные, с каким-то мыльным налетом, ванну и раковину, постельное белье вооооооооооот с такими дырками и полотенца сомнительной чистоты (хотя, вроде, пахли стиральным порошком), а еще плохо вымытую посуду в грязном подвесном шкафчике на кухне. В общем, Летучей на них нет. Жалею, что не сфотографировала это великолепие.


Ну, отступать поздно. В целом, жить можно. Тем более, что в квартире мы только ночевали, а днем уезжали гулять, т.е. из кухонной техники использовался только чайник, а из посуды - пара чашек.


Настал день Х.

Приехал агент, осмотрел кухню. Говорит "Вы курили здесь". Я удивилась, пошла в отказ, т.к. мой молодой человек курил на балконе. Оказывается, это с вытяжки грязь на плиту осыпалась. Мой молодой человек молча вытер плиту и подготовил мусор на выброс. Я сложила постельное белье и полотенца после нас, застелила кровать. Агент осмотрел всю квартиру. Сказал, что претензий никаких к нам больше нет (но продолжал за курение на кухне заливать), вернул депозит, и мы распрощались.


Развязка:

Через время мне на телефон поступило СМС от агента, в котором он сообщал, что его, дескать, оштрафовала старшая на 1000 рублей за липкий пол и за то, что мы курили в квартире. Попросил возместить эту 1000 рублей. Я была искренне удивлена, но решила пойти на встречу и попросила номер старшей, чтобы обсудить этот вопрос и заодно еще несколько. Агент начал вешать на нас грязную вытяжку, пыль и всё остальное, пообещал, что мои данные попадут в базу риэлторов, меня возьмут под контроль и пр. Я несколько раз повторяла просьбу дать номер старшей, после чего агент, наконец, сказал, что он и есть старший и что звонить куда-то бессмысленно, т.к., цитирую,"если што от меня всё зависит".


После этого сообщения я добавила агента и все телефоны АН "Макспол" в черный список True Caller на телефоне. По возвращению домой написала отзыв на сайте, где бронировала квартиру, приложила скриншоты переписки, но их потёрли.


Здесь писать об этом изначально не особо хотела, но сегодня агент напомнил о себе и начал названивать, что сподвигло меня на этот пост занудства.


Чтобы не выглядеть голословно, показываю скриншоты переписки, т.к. мне скрывать нечего:

Риэлтор-разводила Развод на деньги, Съемная квартира, Риэлтор, Длиннотекст, Занудство, Длиннопост
Риэлтор-разводила Развод на деньги, Съемная квартира, Риэлтор, Длиннотекст, Занудство, Длиннопост
Риэлтор-разводила Развод на деньги, Съемная квартира, Риэлтор, Длиннотекст, Занудство, Длиннопост
Риэлтор-разводила Развод на деньги, Съемная квартира, Риэлтор, Длиннотекст, Занудство, Длиннопост

Прим.: "Риелтер" - это не я писала)


В результате настроение и позитив от поездки, а еще желание поставить 3-4 звезды за квартиру из-за первоначального хорошего впечатления об агенте были перечеркнуты этим великолепием. Желание сотрудничать с агентствами недвижимости после этого тоже пропало напрочь. В другой раз лучше заплатим побольше за гостиницу, но получим нормальный сервис, а не вот это вот всё.


Всем спасибо за терпение и внимание :)


Пост запилила не кармы ради, а для того, чтобы как можно больше людей увидело. Комменты для минусов обязательно оставлю.


P.S. Баянометр показал сходство со скриншотами с Яндекс-картами и перепиской с яжматерью.

19
Автор поста оценил этот комментарий

блять, но ведь есть же airbnb.com, там за отзывы трясутся, техподдержка нормальная

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала риэлтор пишет что пришла старшая (женский пол) и оштрафовал его на 1000р, потом он пишет что он и есть старший (мужской пол), то есть можно сделать вывод что он сам себя оштрафовал на 1000 р - переложил из одного кармана в другой и с вас требует еще 1000 р ))

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
нечё, што, итакшто, сжог, небыло, такшто, штоб, ражошлю,

9 классов не окончил, а уже риэлтор (хуев) 

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слать таких надо таких или хотя бы все недостатки по квартире записывать на листок с подписью вашей и его. Можно еще сфоткать чтобы потом не оказалось что вы телевизор сперли... увидел видимо что не местные и решил на вас нажиться черт. Квартиру нужно принимать как наряд в армии- строго дотошно и сурово. Особенно электронику, электрику и сантехнику )) хоть чему то армия научила )))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Агент-то юродивый был? Странно пишет,явно чмо.

раскрыть ветку