Риск благородное дело!

Трое суток в морозной тайге.
Как сообщают Красноярские новости, после исчезновения четырех туристов в Приисковом (Республика Хакасия) лесник снял поучительное видео, как бы он поступил в подобной ситуации. Причем на улице мороз -30. Чтобы имитировать реальную ситуацию он не брал с собой еды, воды, спичек. Это конечно жарище! Если хоть одному это пригодиться то уже не зря прожил жизнь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

реально бывают очень интересные ситуации, когда люди умирают в 10 км от города и в 100м от снежника)) умирают от холода, потому что впадают в панику, потому что не курят и у них нет с собой огня, и тд))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://lurkmore.to/Игорь_Грудцинов

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тег жесть?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже один такой выживальщик в Ютубе. Нашли мертвым в лесу, к сожалению не помню имя.  Нашёл  https://www.youtube.com/channel/UCkTeYExuMfOI0m9h5tfgU5A/fea...

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды лет в 19, в холодном раннем апреле на Урале, без всего кроме трёх спичек (как так получилось длинная история) пришлось переночевать в лесу одному. Нашел проталину возле дерева. Не по погоде вынужденно был одет. (Синтетическая летняя курточка, и такие же штаны. Под низом были кальсоны и футболка) температура ночью была не ниже -10, днём до +5 Днем .

Сумел развести костер из коры умершего дерева и поддерживал всю ночь. Как в 5 элементе, с последней спички. Нарвал ельника для ночлега и на нём спал под открытым небом. Паники не было, просто врубилась интуиция и минимальные воспоминания из школьного курса ОБЖ. Утром нашёл трассу и...

Но данное видео могло бы и пригодиться. Голодал ещё 2 дня. Люди на трассе не шибко то хотели останавливаться, поэтому прошел ещё 50 км, где нашёл ЖД станцию и зайкой сел на электричку до ближайших знакомых. Помогло ещё врождённое ощущение направления. Сотовых с навигатором тогда ещё не было.