Рингтон

Опрос: Считаете ли Вы пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=WcZuB3GEydZ6
https://pikabu.ru/story/kotenok_968045

________________________________________________________________________________________________________Ленка решила в субботу пойти к подруге Нинке, бывшей однокласснице, живущей через улицу.
Родители у Ленки строгие и даже чересчур: по вечерам не разрешали долго гулять, каждые полчаса мама звонила на телефон с проверкой, а папа параллельным фоном орал в трубку, что пора возвращаться и укладываться спать, хотя время на часах – девять вечера.
Родителям так спокойнее, если их единственная дочь Ленка, отличница-студентка, дома. И пусть дома она делает что хочет, хоть кол на голове тешет или не тешет, главное, что - дома. Нинку это злило, так как рингтон на телефоне у подруги из детского мультика. И когда этот дурацкий рингтон перебивал её рассказ, где она в ярких красках описывала Ленке об очередном любовном похождении – бесило. Но подруга есть подруга. Приходилось терпеть выходки её бдительных родителей. Вдобавок, Ленка, добрая душа, могла хозяйничать на кухне – перемыть посуду и даже приготовить что-нибудь, пока Нинка, увлечённая своими рассказами, вдруг резко переходила на описание счастливых людей: они пьют коктейли в клубах, путешествуют по Индии, ходят во всяческие театры, музеи, любят друг друга и так далее и тому подобное. Нинка мечтала о хорошей жизни, о богатых женихах. Ей нравилось делиться своими фантазиями с Ленкой. А той было плевать на парней, для неё важнее была учёба и дальнейшая карьера.
- Неужели тебе не хочется мужика? – спросила Нинка, когда Ленка дочищала картошку.
- Нет. Сейчас они мне только мешают. – отвечала Ленка. – Я должна многого в жизни добиться.
Нинка усмехнулась.
- Ты повторяешь слова своей матери. Вбили в башку твою несуразную, что мужики – зло, а это не так. Посмотри сколько всего мне надарили и это ещё не всё. Серёга обещал мне машину, правда, ему кредит придётся на себя оформлять, но это ж меня не волнует.
Нинка захохотала.
- Не будь дурой, - продолжала она. – давай твоим родителям скажем, что я заболела, мои уехали на дачу, а вечером рванём в ресторан. У Серёги друг есть. Ничего такой.
В это время послышалась песенка о мамонтёнке. Ленкин рингтон.
Нинка скривилась.
- Алло, мам, уже иду - в трубку ответила Ленка.
- Так и останешься девственницей – не по-злому буркнула Нинка, провожая подругу до дверей.
Неожиданно раздалось «Мяу».
- У тебя кошка? – удивилась Ленка.
- Котёнок. Батя с улицы притащил. Я совсем и забыла о нём. Спал в коробке.
Нинка вдруг внимательно посмотрела на Ленку.
- Слышь, подруга, мне тут валить надо. Ну...ты понимаешь... к Серёге. Возьмёшь на пару дней. Предки только на той неделе явятся, а я в долгу не останусь.
В прихожей, когда Нинка включила свет, Ленка увидела у раскиданной обуви маленького рыжего комочка. Нагнулась погладить. Котёнок запищал и ткнулся об Ленкину руку.
- Признал. – хитро сказала Нинка. – Хорошего человека почувствовал.
- Ты же знаешь моих родителей. Они против будут. – попробовала возразить Ленка.
- Ну ты же не мужика привела. – возмущаться начала Нинка. – Тебе скоро 22 года, а не имеешь собственного мнения.
Ленка вздохнула и взяв в руки котёнка, сунула за пазуху.
По дороге она думала, как бы Рыжий вовремя не замяукал и тогда она незаметно пронесёт его в свою комнату, накормит, а дальше видно будет. В конце концов, не такие уж родители и монстры. Ленка забыла спросить у Нинки как звать котёнка и придумала ему сама – Стёпа.
Сунула ключ в скважину, но не успела повернуть, как дверь открылась. Мама с бигудями на голове уже на пороге.
Ленка не растерялась, громко произнесла.
- Мама, знакомься, это Степан!
Мама приложила палец к губам, кивнула в сторону открытой двери отца. Прошли на кухню. Достали из холодильника молоко, мелко порезали варёную колбасу, разложили по мискам и принялись умиляться котёнком.
Через десять минут дверь на кухне распахивается. Стоит сияющий папа в костюме, при галстуке и в правой руке бутылка водки.

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Байка старая, написано коряво, название вообще не в тему
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, напоминает историю как старая дева искала под кроватью мужика каждый вечер, не находила и через пять лет ...купила вторую кровать чтобы повысить шансы, где по мнению родителей Ленка себе жениха бы нашла? А потом лет в 30 мама начинает давить давай хоть плохонького, или еще лучше-роди для себя, мы с папой воспитаем, сколько таких Ленок перевидала.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читая этот замечательный баян, 20ти летней свежести, даже как то молодость вспомнил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пересказ баяна с анру лет 10-15 назад. Хитрый ход в битве за плюсцами.
Да еще тег "мое"! ТС офигел
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пиши лучше про истории из жизни, они у тебя получаются великолепно, но пересказ старых анекдотов явно не твое.