RFI: в Гвинее начались клинические испытания российской вакцины от Эболы

RFI: в Гвинее начались клинические испытания российской вакцины от Эболы Россия, Медицина, Наука, Вирусология, Эбола

В Гвинее на базе российского научно-медицинского центра начинаются клинические испытания российской вакцины против вируса Эбола. Как сообщает RFI, предусмотрена вакцинация 2 тыс. человек, и испытания продлятся до конца 2018 года.

Вакцинация населения пройдёт в Гвинее на территории научно-медицинского центра, построенного российской компанией «Русал», пишет RFI. Эта компания — один из крупнейших производителей бокситов в стране, и она инвестировала $10 млн в строительство этого центра, когда в Гвинее бушевала эпидемия Эболы.


Про эту вакцину, разработанную российскими учёными, в январе 2016 года рассказала российский министр здравоохранения. В апреле этого года между российским и гвинейским ведомствами было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого оговаривались практические аспекты первой кампании по вакцинации желающих.


https://russian.rt.com/inotv/2017-08-19/RFI-v-Gvinee-testiru...


47
Автор поста оценил этот комментарий

Эбола. Кто нибудь её ещё помнит?Ну это такая хрень которую Обамка приравнял вместе с ИГИЛ и Россией к тройке самых главных угроз человечества.Россия не любит конкурентов и успешно их побеждает.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в Гвинее найдутся свои фрики-антипрививочники, или они там понимают что без прививки могут коней двинуть?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

И какого калибра эта вакцина ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Молодцы!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Русские всегда все портят. Люди старались, выводили этот вирус, распространяли, считали будущие прибыля - и тут ХОБА, вакцина. Ну ёшкин кот!