Результат слияния детсадов и школ

Доброго времени суток. Хочу поделиться наболевшим. Мне интересно зачем у нас в Москве сделали слияние и подчинение садов школам. Раньше все было понятно есть заведующий садиком, есть персонал, есть свой бюджет и что странно его хватало на регулярный ремонт закупку игрушек и т.д...
Сейчас один директор на (вдумайтесь) 2 школы 5 садов и началась текучка кадров люди меняются но порядка не добавляется элементарно лампочки поменять не могут, детские верандочки проще лентой замотать чем три доски поменять

Результат слияния  детсадов и школ Москва, Образование в России, Детский сад, Жалоба

И на все вопросы один ответ денег в бюджете нет может быть на следующий год сделаем.
Мне интересно а куда делись деньги??? Или это результат того что директор школы не может жить проблемами детского сада. Или как всегда создали новую систему а люди остались старые.... (ГБОУ 1000)
может это только у нас или везде????
Комменты для минусов внутри


4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сделали слияние?

Что бы как минимум знать сколько реально учеников пойдёт в первый класс 1го сентября

Что бы можно было спокойно записаться в школу и что бы для ребёнка было место, а не "вы оплатите нам ремонт, купите новую видеодвойку в класс и занесите завучу, тогда может быть и будете учится в нашей замечательной школе"

Затем, что бы можно было балансировать загрузку по "корпусам" школы.


А что бы поменять три доски сейчас надо проводить тендер (так как нет завхоза или ещё какая-то беда из-за текучки), а это всегда долго и сопряжено с кучей нюансов, как и всё в нашей богоспасаемой стране ))


Если у вас проблемы с садиком, то запрос письменный попробуйте "http://sch1000.mskobr.ru/kontakty/" отправить Инспектору и Куратору округа для начала.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шикардос... потом, глядишь, садик и школу с техникумом каким соединят.
В минобр жалобы катайте. Хотя, конечно, смысла ноль (их же идея). Этого директора вздрючат и поставят на его место другого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это только у вас. У нас чудный садик, все отремонтировано, покрашено, закуплено. Закрепили садики за школами, ну это очевидно, чтобы методики преподавания совпадали. Нашего уже счас (ему 4) начали учить читать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

денег действительно нет, разворовали, а новым от куда взяться?

поэтому много сокращений и "оптимизаций"

уже был пост про ужасное состояния школы, про групы в садах по 40 детей

далее будет хуже, пока все не разворуют до предела((

1
Автор поста оценил этот комментарий

укрупнение колхозов мы уже проходили. закончилось вымиранием деревень. программу "школьный автобус" проходили - автобусы сломались, а школы закрылись. тенденция , однако...