Ревность

Рассказал мой отец.

Было это в 1964-1965 году, мама с отцом поженились в Казани и переехали жить к родителям отца в село Мордовии.

Отец работал водителем и часто бывал в командировках.

Как-то сосед пришел к отцу и говорит: "Колька, пока тебя не будет дома, я к твоей Лидке то приду!"  

Отец не растерялся и ответил: " Пфф, ты только собираешься, а я то к твоей (жене) уже давно хожу!" :)))

Прошло время и однажды отец, вернувшись из очередной командировки, увидел такую картину: все окна их дома разбиты, а так как было не летнее время, заткнуты подушками.

Сосед постарался :)


Пришлось снова вставлять стекла, дабы не замёрзнуть.


Вот такая история. Всем добра.

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая-то невменяемая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед заткнул окна подушками, т.к. разбила их Лидка, думая, что отец ходит к жене соседа. Она подслушала разговор. Хотела, чтобы сосед пришёл к ней. Но сосед только забрасывал подушки в окна (забивая их), дабы Лидка не замёрзла и не умерла от переохлаждения. Есть вариант, что к Лидке ходил какой-то другой персонаж, но, чтобы отвести внимание от этого момента она била стёкла, чтобы муж подумал, что сосед ревнует его из-за фразы по отношению к жене того. Есть ещё вариант, что стёкла разбила какая-нибудь баба Дуся, которая в 1964-1965 году была возмущена тем, что люди ходят к жёнам другим, хотя у них есть свои (но они их не имеют). Выходит, что баба Дуся разбила стёкла в окнах, чтобы Лидка забила их своими подушками, а значит у неё стал бы дефицит подушек, следовательно, невозможно было бы оставаться у неё на ночь соседям и пр. персонажам, которые могли её посещать. Есть ещё множество вариантов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно уже наказали, можно и сходить:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень добрая история. Очень.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Игра была равна..."