Ревела, ревела и..

Случилось на прошлой неделе. Еду в заполненном автобусе, в колясочной зоне. На остановке женщина попросила помочь поднять коляску, я схватил с лестницы под переднее колесо - подняли.

В коляске сидела девчонка, улыбнулась мне, когда я ее подымал, мама "запарковалась", едем.

Мелкая не просидела и минуты - стала пытаться вылезти из коляски, ёрзает, кричит, визжит, выгибается, мама берет ее на руки, сумку даёт сыну (ещё был сын, лет 3х). Не помогает. Девчуля продолжает выгибаться на руках. Мама с ней говорит - "на ножки я тебя не поставлю в автобусе", девка того пуще ревёт на весь автобус. Мама садит обратно в коляску - ревёт. Пристегивает - ревёт. Отстегивает - ревёт. Ставит всё-таки на ножки - ревёт. Берет на руки - ревет. И так по кругу, коляска-руки- пол. Маме надо памятник поставить: с двумя малолетними детьми в переполненном автобусе в самые пробки она не визжала, не поднимала голос, но было заметно что нервничает, что уж..

Проехали мы так порядка 20 минут. Пассажиры молча офигевали от детского громкого плача и визга. Мама не знала что ещё сделать, все возможные варианты испробованы. Разговаривала с ней, ключи давала поиграть - все без толку.

В очередной заход "на руки - коляска" я наклонился к ней , протянул руки и сказал: Пойдешь ко мне на ручки? Мелкая затихла и протянула свои ручки ко мне. Лёгкое удивление, я то думал ее напугать, я ведь чужой. Ну раз тянется, я её беру, ну люблю я детей,  и своего, и не своих, ну есть такое. Мама видя это невербально дала добро и расстегнула защелку крепления, я взял девочку на руки и она.. Затихла!!

Сидит у меня на руках, лыбится, чего-то щебечет на своем, я как бы это сказать.. удивлен очень сильно. Смотрю на ее маму - то же самое, еще больше удивлена. Вот так на нас смотрит О_О

Меня дети любят, это близкие замечают, но чтобы вот так - такого никогда не было.

И вот представьте: 20 минут плача и криков в переполненном автобусе, резко наступает тишина, естественно все взгляды были на нас) такие же О_О_О_О) так и доехали, благо оставалось уже 1,5 остановки и выходили мы вместе на конечной.

С мелкой на руках помог спустить коляску, отдаю маме, удивление все ещё читалось на ее лице, - Спасибо, говорит она, принимая дочь с моих рук. - Да не за что, отвечаю я, широко улыбаясь и продолжая удивляться.

Шел домой и думал (улыбался и думал)) Что она во мне нашла? Дядька в автобусе (33 года мне), впервые меня видит и кричала всю дорогу пока я не взял ее? Может не такой я и плохой человек)))

В общем на следущее утро я проснулся с такой же улыбкой) и вот уже неделю как вспомню - улыбаюсь. Да и в принципе все стало хорошо, или даже не так, все и так было хорошо, но обыденность, серость зашорили глаза, а эта девчушка пробила эту хмурость во мне как лучик солнца! Надеюсь ещё увидеть их, в одном месте живём)


Решил написать прочев этот пост: https://pikabu.ru/story/navernoe_stareyu_5514207

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Друг съехал от них, снял квартиру пожив недолго у меня. Жена изменилась в корне, выяснили что это точно не наркотики, что это - не знает даже она сама. Несет её. Знакомые не узнают. Аморальное поведение, неуважение друга как мужа и человека, в открытую изменяет, неадекват...
Жесть продолжается. О семье речи быть не может. Я наблюдал становление этой семьи с самого истока и сейчас больно видеть крах.
О них я не буду писать, это их жизнь, выносить на всеобщее я не вправе. Но понял из этой ситуации что жесть бывает разная, и я видел в жизни далеко не самое страшное, до этого момента.
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач (просто интересуюсь всем помаленьку), но подобная кардинальная (не припадочная) смена поведения может быть симптомом одного из видов нейросифилиса.

Можно попробовать загнать супругу к венерологу.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Еще может быть биполярное расстройство. Тогда она скоро "выключиться" в депрессию (тоже не врач, но немного студент-психолог)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт, БАР может не иметь выраженных депрессивных фаз, а так - подобное поведение может принадлежать многим расстройствам, некоторые виды шизофрении, к примеру. Но психиатр нужен, да.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут явно необходима комплексная проверка всех органов, в особенности мозга, возможно корень проблемы не в области психихики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, однозначно. Нет смысла в интернет-догадках
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там могут быть и другие расстройства, но сейчас все без толку.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в ситуации с нейросифилисом, лучше-то и не будет, если, не дай бог, оно. Там только неадекватнее и неадекватнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
К психотерапевту бы ее показать не помешало btw. Явно с этой степи
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это после родовая травма
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. "От них"?

Там же двое детей, он их что, оставил с неадекватной мамой?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно. Для жены "кладет болт на детей" было поставлено в список симптомов ее неадекватности, а мужу свалить от детей и оставить их с вроде бы сумасшедшей мамой - норм, че такого, не оставаться же ему жить с неадекватной.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жестко вообще, пост то был почти два месяца назад, и в итоге, все что сделал муж, просто свалил из семьи О_о

я в ахуе что-то, даже немного жутко

11
Автор поста оценил этот комментарий
Друган не делает того что я ему советую, он тоже сильно изменился, в веру ударился, что тоже не есть сильно хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он может сделать, если суд все равно оставит детей с матерью?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатрия может быть, когда человек внезапно меняется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там у женщины она и есть, очень похоже
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос, чет в той теме не нашелся ответ? А сколько лет детям ее?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 и 7
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку