РЕСТОРАН СМОГ ОПУСТИТЬ ЦЕНЫ - С ПОМОЩЬЮ РОБОТИЗИРОВАННОЙ КУХНИ. 

РЕСТОРАН СМОГ ОПУСТИТЬ ЦЕНЫ - С ПОМОЩЬЮ РОБОТИЗИРОВАННОЙ КУХНИ.  Робототехника, Ресторан, Новости науки и техники, Маркетинг

Есть одна вещь, для которой подходят роботы, это снижение затрат, выполняя задачи, которые в противном случае касались бы работников-людей. Такая идея была частью вдохновения для Spyce, нового бюджетного ресторана быстрого питания, в котором есть роботизированная кухня.

Spyce был основан инженерами MIT Майклом Фаридом, Брэденом Найтом, Люком Шлютером и Кале Роджерсом, которые разработал необходимую технологию с помощью программы MIT 2015 Global Founders 'Skills Accelerator. Фариуд впервые пришла идея, когда он изучал машиностроение и при этом не успевал сам себе приготовить еду, и был не рад высокими ценами на приличную еду в ресторане.

РЕСТОРАН СМОГ ОПУСТИТЬ ЦЕНЫ - С ПОМОЩЬЮ РОБОТИЗИРОВАННОЙ КУХНИ.  Робототехника, Ресторан, Новости науки и техники, Маркетинг

3 мая в центре Бостона был открыт ресторан.

При входе клиентов их приветствует человек, который направляет их в ряд сенсорных киосков. Там они делают свой заказ - меню в настоящее время состоит из шести чашечек «мешалок» с ароматами, которые распространены в латинских, средиземноморских и азиатских блюдах». Они были спроектированы консультантом по проекту, шеф-поваром Мишленом Даниэлем Булу. Цена для каждой чаши составляет 7,50 долларов США, хотя клиенты могут добавлять другие ингредиенты за дополнительную плату.

Как только заказ был получен, роботизированная кухня готовится к его приготовлению. Это происходит путем сброса сырых ингредиентов в один из семи вращающихся индукционных нагревателей, которые наклонены вперед, так что клиенты могут наблюдать за процессом с другой стороны счетчика. После того, как еда приготовлена (Время приготовления около трех минут), человек «гардман» добавляет к нему холодные гарниры, а затем выдает ее клиенту.

В течение следующих нескольких месяцев команда сосредоточит свое внимание на совершенствовании концепции с прицелом на открытие других ресторанов Spyce в городе.

Источник - robotos.in

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Техник сам не умел готовить и робота такого же сделал.  Смешать и нагреть. Предел мечтаний.

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так себе ресторанная еда там.

6 вариантов онднотипных смесей прогретых по 3 минуты на электропечке.

Да ну нах, на этом фоне меню КФС покажется высокой кухней.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

однако, мужик научил робота готовить!

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня по созданию корма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
шеф-поваром Мишленом Даниэлем Булу

вероятно, имелся в виду шеф-повар, обладатель звезды Мишлена

переводчики..