Решили нарастить мышцы и впали в кому: 4 подростков отравились в Акмолинской области.

Решили нарастить мышцы и впали в кому: 4 подростков отравились в Акмолинской области. Мышцы, Отравление, Глупость, Происшествие, Казахстан, Негатив

Как сообщило управление здравоохранения Акмолинской области,  25 мая, в Ерейментаускую районную больницу, начиная с трех часов утра с периодичностью до двух часов, поступили 4 подростка в возрасте от 13 до 15 лет.

«Все пациенты проживают в селе Олжабай батыра. При поступлении состояние детей было тяжелое за счет интоксикации, судорожного синдрома и неврологической симптоматики. Уровень сознания - сопор-кома», - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения региона.

При разборе предшествующих обстоятельств выяснилось, что дети осознанно с вечера, решив нарастить мышцы, перед сном выпили каждый до 15 таблеток «Финлепсин». «Лекарственный препарат был у одного из ребят, который состоит на диспансерном учете с диагнозом «Эпилепсия».

В настоящее время все дети находятся в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии», - уточнили в ведомстве. Республиканской санавиацией на место происшествия направлен токсиколог, а многопрофильной областной больницей №2 - реаниматолог.

Как добавили в управлении здравоохранения региона, один из пациентов приходит в себя. О дальнейшем состоянии подростков будет сообщено дополнительно.
ИСТОЧНИК

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём в скором времени появления еще четырех рэперов?

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как это повлияло бы на рост мышц?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мы раньше манягу и жареху жрали что бы мышцы нарастить, там же витаминов много)))