Решил приобрести ноутбук в DNS, чего стоит опасаться?

Решил взять ноутбук, чтобы носить в техникум на занятия (старый уже давно на свалку просится, да и слабоват по характеристикам). Поискал на сайтах, сравнивал по ценам и характеристикам. Вроде бы нашел неплохой ноут, НО! эта модель есть только в DNS.

Решил приобрести ноутбук в DNS, чего стоит опасаться? DNS, Покупка, Ноутбук

Лучшего в городе не нашел. Стоит ~26k рублей, в принципе недорого. Но, боюсь какого нибудь подвоха. Основное знаю -- не брать товар с витрины, не соглашаться на установку софта, ну это в принципе понятно. А вот, к примеру, могут ли подсунуть ноутбук, который был ранее возвращен по гарантии, отремонтирован, или типа того? Боюсь нарваться на что либо подобное. Можете поделиться опытом? Раньше ничего такого в DNS не брал, только наушники (работают второй год, никаких проблем).

5
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС работает по программе восстановленого железа. Это значит, что продукция возвращенная по гарантии на магазин пересылается заводу изготовителю, ремонтируется, переупаковывается. И отправляется в торговые сети. Информация по ДНС точная.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Проверь винты, есть ли на них царапины, на корпусе малейшие деффекты. В основном смотри на винты ибо не поуарапать их и открутить сложно
Ну а так - все ок в основном
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не смей брать hp. Просто поверь. Они греются пипец. При нагрузке вырубаются по температуре. Половина инета исписанна как сделать доп радиаторы что снизить нагрев.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

DNS вообще опасный магазин. могут подсунуть разную херотень.

1. смотреть что бы товар был не витринный.

2. распаковка обязательна! и что бы происходила при тебе.

3. Обратить внимание на упаковку, что бы не было разноцветного скотча или много слоев разного скотча. внутренняя упаковка тоже должна быть четкой. и сразу посмотри открой его - на свежем с завода не найдешь отпечатков никаких.



было 2 случая с ними.

1. пришел ноут покупать - они долго его искали на складе - приперли к выдаче, и смотрю чтото продаван усердно ему экран натирает. Я взглянул - было такое ощущение что на него 10 раз кашлянули и пару раз вздрочнули. Не стал брать вообщем.

2. заказал через их сайт телик доставку отдаляли 3 раза по 3 дня - когда уже пришла смска о получение - на выдаче спросили - будем ли открывать и осматривать - я говорю что конечно ЖЕЕЕЕЕ! в итоге на коробке 3 слоя разного скотча, и на экране телевизора пара нацарапанных полос 10-15см, и это еще наполовину из коробки вытащили и  в розетку не включали - и пойди докажи при возврате что не ты их сделал.


Делайте выводы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

купил в ДНС ноут, тот отработал меньше года и видюха полетела, предложили вернуть деньги или выбрать другой ноут, выбрал ноут опять ДНСовский и он работает без проблем уже почти 5 лет