Репродукция. Работа для badcomedian (Евгений Баженов)

Не знаю читает ли Евгений пикабу, но если он читает, то, я надеюсь, он снимет обзор на этот редкого "качества" фильм который можно охаректеризовать одним словом, халтура.

Немного о самом фильме, при его создании халтурили все, спецэффекты - халтура, фильм начинается с халтурной анимации вертолета, сцена финальной драки, это эпическая халтура, такое ощущение, что нарисовали крайние точки, потом собирались добавить анимацию перемещения между этими точками, но забыли и просто в ускоренном режиме двигали модельки. Актёры, Киану Ривз переигрывал, его "жена" старательно играла робота, хотя робота должен был играть робот, а она должна была играть роль "жены". Но больше всего халтурили создатели сюжета и сценария, он не просто противоречив, он буквально слеплен из разных участков которые между собой никак не свзязаны, остановимся на нём немного подробнее. Внимание дальше спойлеры! В лабораторию к главному герою привозят умершего морпеха, мозг которого ещё не поврежден, проводят извлечение сознания и записывают его в робота, но что то идёт не так и робот сходит с ума, его отключают. В дальнейшем мы узнаем, что это не извлечение сознания, а копия, ведь главный герой скопирует своё сознание на чип, причём проводить эту операцию, по сути небольшую лоботомию, будет в туалете, наверное самая стерильная комната у них в здании! Так как опыт с "оживлением робота" был неудачный, то гг выслушивает нотацию своего босса и едет домой, где они с семьёй собираются на море отдохнуть, во время поездки вся семья, кроме гг, погибают, это было настолько неожиданно и непредсказуемо, что я сказал "сейчас его семья погибнет" как раз перед этим, наверное случайно угадал. Гг вместе с помошником делает копию их сознаний и просит его сделать клоны их тел, чтобы записать туда сознания, помошник говорит, что это невозможно, гг отвечает "но ведь на обезьянах работало" и они решают попробовать, к сожалению одного резервуара не хватает и гг решает стереть воспоминания об одном из членов семьи из памяти остальных, как он собирался стирать эти воспоминания из памяти их соседей, знакомых и т.д. загадка, помошник спрашивает: "А что, мы разве такое умеем делать?". Да говорит гг, без проблем, это такая мелочь, изменить человеческий разум, проблем не будет. После этого следует этап воскрешения, в котором есть куча отсылок, которые никуда не ведут, например у воскрешённых проблемы с координацией и т.д. Этот этап переходит в этап Экшена, где мы узнаем, в котором гг внедряет копию своего зознания в робота и робот убивает всех злодеев, включая босса, с которым они заключают договор о репродукции. Хэппи энд, робот вместе с репродукцией босса открывают фирму по омоложению людей, по сути, убийство оригинала и создание молодой копии, гг на пляже воссоединяется с семейством в полном обьёме, т.е. приводит к ним репродукцию их сестры, которую они все "забыли".

В качестве вывода мне хочется сказать, что они хотели снять гибрид "Я робот" и "Превосходство", получился у них венегрет. Не знаю, черпали ли авторы идеи в фильме "Шестой день", но ассоциации у меня возникли именно с ним, правда "Шестой день" на порядок лучше.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, у Евгена на год вперед расписано все, учитывая, что он раз в два-три месяца стал выкладывать обзоры

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там такой постер к этому фильму был, а-ля я освоил фотошоп месяц назад.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Что именно в сценарии вам не понравилось - не понял.
Не шедевр, конечно. Для меня наплевать.
Но, на уровень «совсем говно» не тянет, обзора Евгена не заслуживает.
раскрыть ветку
ещё комментарий