Ремонт с применением нано-технологий или спасибо, что живой

Ремонт с применением нано-технологий или спасибо, что живой Брянск, Угарный газ, Ремонт, Преступление, Халатность, Газпром, Длиннопост

26 ноября в уездном городе Брянске семья, проживающая в 5-этажном доме, отравилась угарным газом и попала в реанимацию, врачи скорой успели практически в последний момент, да еще и растерялись, так как с таким столкнулись впервые в своей практике.

Прибывшие сотрудники аварийной службы Газпрома отключили газ в квартире, установили наличие обратной тяги в дымовентиляционном канале (это когда угарный газ идет назад в квартиру, а не выдувается через крышу), поломку датчика обратной тяги в газовой колонке и указали на необходимость чистки вентканалов силами управляющей компании.

Прибывшие сотрудники управляющей компании провели чистку вентканалов и сказали, что можно вызывать газовиков и включать газ. При этом, обратная тяга никуда не делась, на что было сказано, что "тяга нормальная, это просто прибор не работает".

На следующий день после чистки вентканалов пострадавшая хозяйка квартиры вернулась домой и ей вновь стало плохо, она словила обморок, прибывшему сотруднику управляющей компании тоже стало плохо, после чего хозяйка обратилась в аварийную службу Газппрома, откуда ее послали далеко и надолго, сообщив, что такими вопросами они не занимаются.

После жалобы в Управление МЧС сотрудники аварийной службы Газпрома соизволили приехать и установили, что в пострадавшую квартиру по неизвестной причине угарный газ поступает со всего подъезда дома, после чего отключили газ всему подъезду и указали на необходимость обследования вентканалов дома.

С целью установления причин аварии управляющая компания заказала в специализированной организации исследование вентканалов, по итогам которого было установлено обрушение вентканала в ходе выполнения кровельных работ и вследствие этого возникновение обратной тяги угарного газа со всего подъезда в эту пострадавшую квартиру.

После этого управляющая  компания выполнила ремонтные работы с применением нано-технологий и последних достижений науки и робототехники по патенту Сколково, используя композитные материалы, разработанные НАСА для работы в дальнем космосе.

Ремонт с применением нано-технологий или спасибо, что живой Брянск, Угарный газ, Ремонт, Преступление, Халатность, Газпром, Длиннопост
Ремонт с применением нано-технологий или спасибо, что живой Брянск, Угарный газ, Ремонт, Преступление, Халатность, Газпром, Длиннопост

На вопрос пострадавших жильцов - "WTF?" сотрудники управляющей компании сказали "ну тяга же в вашем дымоходе выравнялась? Что вы еще хотите?".

Также, инженер управляющей компании предложил разбить в пострадавшей квартире стену, сделать глухую кирпичную кладку в вентканале, полностью заблокировав приток воздуха с нижних этажей, чтобы вентканал заканчивался в пострадавшей квартире. На вопрос - "а как тогда будут хозяева снизу?" инженер ответил, что это не должно волновать, это не ваши проблемы.

Самое интересное, что такой "ремонт" полностью устроил сотрудников аварийной службы Газпрома и они возобновили подачу газа.

Что будет, если эта тряпка провалится или загорится - я ХЗ, но людям там жить нельзя, ибо это пороховая бочка.

В настоящее время мною поданы заявления в прокуратуру, полицию, следственный комитет, жилищную инспекцию, но пока полная тишина, всем начхать.

Если на Пикабу есть инженеры вентиляционных каналов, то предлагаю взять на вооружение новый способ ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть укавиков с газовиками нахуй в квартире, а через пару дней на поминки сходить. Повторять до тех пор, пока не перестанут дохнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. До последнего будут упираться, что все нормально

https://vk.com/video-105973078_456239081

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку