Рекорд не устоял

Доцент кафедры алгебры БГУ Павел Трофимович Козел (ударение на первом слоге) часто вешал на факультетской доске обьявления о переносе времени спецкурсов. Каждый раз в течение пяти минут над второй гласной его фамилии появлялись две яркие точки.

До 40 лет он был холост и отличался злым характером.


Студенты его очень побаивались. Ему принадлежал рекорд матфака - 17 двоек в группе. Рекорд держался долго, вызывая уважение преподавателей и дрожь студентов.

Студенты младших курсов не могли понять, доволен ли Козел ответом - лицо было непроницаемым. Потом старшекурсники обьяснили, что, если краснеет лысина, будет пятерка, если уши - к двойке.


К 40 годам (к полной неожиданности для всех) он вдруг женился, стал улыбаться, со всеми здороваться, двойки ставить перестал, короче, что только женитьба с человеком не сделает.


Мне он достался на 4 курсе, когда уже был женатым. Сдавал я ему как-то экзамен, и в это время в аудиторию входит декан Алекскей Адамович, и, полным ужаса и трагизма голосом, сообщает Козелу, что только что Вольвачев поставил в одной группе 18 двоек.

Как засветилось, как озарилось радостным светом лицо Козела, как зазвенел колокольчиком его счастливый голос!

Декан опешил:

- Павел Трофимович, чему же Вы радуетесь?

- Я уже не рекордсмен!!!

204
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про БГУ есть история про препода по фамилии Манак:
Был на факультете радиофизики БГУ препод по фамилии Манак, из-за своей суровости прочно вошедший в фолклор. Рассказывают, что как-то стройотряд, в котором были студенты-радиофизики, работал в Карелии. Что они там строили среди фьордов, не знаю, но в свободное время они забирались на отвесную скалу и писали огромными буквами лозунг.
И вот уже осенью Юрий Сенкевич ведет предачу "Клуб кинопутешественников", повествует о прекрасной, хотя и суровой природе севера нашей Родины, камера движется вдоль побережья.. наезжает... на отвесной стене надпись:

"МАНАК - ДУРАК".

Юрий Сенкевич делает паузу и говорит:
"И кто такой Манак - неизвестно. И почему он дурак - загадка" 
... Говорят, что следующей весной квантовую радиофизику было сдать ОЧЕНЬ ТРУДНО.
раскрыть ветку
1168
Автор поста оценил этот комментарий

- Павел Трофимович, чему же Вы радуетесь?


- Ща пойду на рекорд!!!

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали мне про него байку:

Павел Трофимович написал книгу "Линейные разрешимые группы низших степеней" и очень этим гордился. Неизменным вопросом на экзамене у него было: "Какие источники вы использовали при подготовке?" и если студент называл его работу, то получал +1 к оценке. И случилось так, что некий студент, не знакомый ни с Павлом Трофимовичем, ни с его традицией, попал к нему на экзамен. Но книгу читал.

ПТ задает свой любимый вопрос, студент отвечает. Тогда, экзаменатор задает второй вопрос:

- А автора назвать можете?

- Козёл какой-то, - не задумываясь ответил студент.

Павел Трофимович побагровел и заревел:

- Во-первых, не козёл, а Козел! Во-вторых, книгу написал Я!! В-третьих, экзамен вы не сдали!!!

раскрыть ветку
378
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что секс животворящий делает!
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Рекорд...

Наша группа как-то умудрилась поставить «рекорд» со средним баллом 2,32 ( 30 человек), в книгу Гиннеса конечно не попали, но наш рекорд не побил ни кто)))

раскрыть ветку