Реклама стороннего сервиса аналитики в Лучшем

Всем привет. Побудил меня выйти из read-only вот этот пост с громким заголовком "Реклама Вконтакте - лохотрон. Все клиенты оказались ботами".

Для ЛЛ: ТС поставил себе на сайт супер-сервис и на примере 7 (семи) переходов сделал вывод, что вся таргетированная реклама в ВК является лохотроном. При этом использовался некий сервис, название которого якобы случайно было упомянуто в тексте статьи.

Лично я далеко не СММщик, но знаю, что живые заказы из ВК  при нормальной настройке кампаний были и есть. Именно это подвигло меня изучить данный супер сервис Botfaqtor. Дальше я приведу только факты, решение принимать каждый должен самостоятельно.


- ТС зарегистрирован на Пикабу сегодня;

- домену botfaqtor.ru нет и месяца - дата регистрации 2018-07-17. К тому же, зарегистрирован он на физлицо, но так бывает.

- криво сверстанный сайт (меню на верхнюю надпись заходит).

- сервис активно ссылается на witstroom.com, который зарегистрирован в мае 2018 г.

- на мой взгляд, срез статистики из семи переходов несколько маловат для такого помпезного названия статьи, желтизной попахивает.

- запрос по botfaqtor выдает только такие же рекламные кейсы на различных околотематических сайтах или форумах, все за последние пару недель. Причем на крупных площадках (типа Хабра и т.д.) ничего нет.


И вишенкой на торте. При регистрации выдается код для установки на сайт, содержащий счетчик вида "scripts.witstroom.com/check/<тут число>". Так вот, если на конце число меньше 142, то открывается код скрипта, если больше - то пустой экран. Отсюда делается вывод, что у крутой голландской компании Witstroom целых 140 пользователей во всем мире.


Я не берусь судить о полезности или опасности данного сервиса. Но то, что пост в лучшем является раскруткой какого-то сервиса - как минимум странно. Лично я пока поберегусь ставить себе на сайт сторонний код из непонятного источника.


P.S. Если вдруг появится представитель данного сервиса, с удовольствием послушаю его аргументацию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я официальный представитель сервиса ботfuckтор и наша официальная аргументация такова :« я не я и жопа не моя»

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вывели на чистую воду. 😁
Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль вас расстраивать, но 2018-07-17 было год назад :С

2
Автор поста оценил этот комментарий
От вк иск за клевету как полетит, никакая реклама в постах не поможет))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

целых 140 пользователей

Думаю, даже 140 проектов.

А разработчики у них молодцы!