Реинкарнация Ванги в лице главы администрации

Реинкарнация Ванги в лице главы администрации Ремонт дорог, Администрация, Жалоба, Длиннопост

Решил мой коллега заняться на досуге полезным делом - замерять ямы на дорогах и если они не по ГОСТ 50597-2017 (наверное, только в России есть ГОСТ на ямы))), то требовать от владельца этой дороги (как правило, это местная администрация) провести ремонт полотна. Естественно, что первое время каждый глава забивает болт на такое обращение и на него вообще не отвечает, ибо не царское это дело холопам отвечать, после чего в прокуратуру уходит жалоба на нарушение порядка работы с обращениями, прокуратура с радостью возбуждает дело по ст. 5.59 КоАП и штрафует главу на 5-10 тысяч, а также (в зависимости от отношения прокурора к главе) направляет представление об устранении нарушений закона, после чего главе направляется повторное обращение, на которое он уже в 99% случаев отвечает. Ну а если попадается совсем тугой и снова не отвечает, то в прокуратуру направляется повторная жалоба, а также административный иск в суд о бездействии.

В общем, постепенно этот процесс налаживается - некоторые дороги уже стали приводить в порядок, по другим начинаются судебные процессы

Вот по такой схеме было направлено обращение к очередному главе администрации, тот сроки пропустил, был наказан и вновь ему было направлено обращение, на которое он вновь не ответил, однако все-таки почесал нижнее полушарие и вспомнил, что будет опять наказание с судебной перспективной, после чего решил снизойти со своих вершин и ответить на запрос с просьбой разъяснить судьбу повторного обращения.

Но как написать ответ, чтобы не наказали? Да очень просто - нужно стать Вангой и подготовить ответ заранее, на еще не поступившее обращение, за 2 дня до его поступления. Затем нужно какое-то время подождать (хороший ответ он ведь как вино - должен вылежаться) и написать всю процедуру формирования ответа вплоть до упаковывания его в конверт и похода на почту. Ну а раз на почте выходной, то значит виновата почта.

Сколько лет работаю, все не могу понять - что же творится в голове у чиновников? Или при занятии таких должностей требуется принять таблетку, рассасывающую мозг?

Реинкарнация Ванги в лице главы администрации Ремонт дорог, Администрация, Жалоба, Длиннопост

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опечатка же
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно иной контекст. Про 21 августа явно опечатка, имелся в виду сентябрь, и дальше отмазываются почему ответ отправлен более чем через месяц после поступления обращения.
Ваш Кэп.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, в Волгограде бывший заместитель министра по экологии на очередном заседании перед губернатором о текущих проблемах и способах их решения начал зачитывать по бумажке для чего их комитет по экологии существует.... К вечеру он уже был безработным
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая себе конспирация (и главное - для чего?). Брянский район, Супонево, ул Чувиной. Глава администрации - Рыбаков Владимир Иванович. Все данные публичные. Ладно ещё свои скрыть, а эти - непонятно. И все их остальные данные также лежат в открытом доступе. ИНН, КПП, р/с, ГКРЦ, адрес, телефон, факс и всё что душе угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее хобби у коллеги вашего
раскрыть ветку