Регистрация ООО не выходя из дома

Пост не несет рекламного характера. Делюсь исключительно своим опытом, может быть кому то тоже будет полезным.

Слышали ли вы, что с 01 января 2019 года отменена госпошлина за регистрацию юридических лиц и ИП? Но лишь при одном условии, при условии подачи необходимых документов в электронной форме. Не знаю есть ли иной путь, может и можно заказать ЭЦП и подать документы на сайте налоговой, но мы сложных путей не ищем, рассказываю про самый простой путь.

Как оказалось посредниками могут выступить банки. Причем уже многие из них не упускают возможности привлечь в свои ряды новых клиентов, но и нам, начинающим предпринимателям существенно упростить жизнь. Услуга эта стоит от 2000 рублей  в "Лучшем банке для предпринимателя" до 3000 рублей в "Зеленом" банке". В самом простом случае,  наличие одного учредителя (он же директор) с регистрацией по адресу прописки , понадобится минимум документов: скан паспорта, ИНН, скан правоустанавливающих документов на собственность.  Последнее можно заменить гарантийным письмом от собственника офиса, либо иного помещения о намерениях заключить договор аренды. Далее выбираем банк, заполняем анкету, оплачиваем услугу картой. На все уходит не более 15 минут. Также выбираем коды ОКВЭД для своего вида деятельности. Заявление на регистрацию, протоколы и типовой устав заполняют за вас. Также в услугу входит изготовление ЭЦП, с помощью которой и будет подписан комплект документов и отправлен в налоговую на регистрацию. Также можно сразу указать о применении УСН, заявление уходит вместе с первичным пакетом документов. Теперь остается только ждать от 5 до 9 дней. Далее получить документы в электронном виде, либо в бумажном при обращении в налоговую по запросу. Также сразу вы получаете открытый расчетный счет в выбранном банке, ничего повторно копировать и сканировать уже не будет нужно.

Надеюсь информация будет полезна тем кто только совершает первые шаги в мире большого бизнеса, либо уже давно начал, но теперь решил легализоваться))

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж без денег, если платишь 2000 - 3000 рублей.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь не плохо бы информацию, как быстро и легко закрыть ООО или ИП.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если так,как вы пишите. Я два года назад открыл ООО через налоговую ( с кучей гемора) и пошёл в Сбербанк счёт открывать. Так мне там манагер устроил допрос с пристрастием: чем я буду заниматься,кто мои контрагенты и т.д. А в конце заявил,что я должен ещё прийти завтра на беседу с управляющей. Я пришёл - и всё с начала: кто, зачем и почему. Ну всё таки открыли. Потом ещё две недели ждал флешку для доступа к счету. Короче,два месяца я этим ООО занимался - я того в рот ебал!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Открыться теперь можно без денег. А вот закрыться без денег нельзя.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... они выдают электронную подпись удалённо, а потом сам подписываешь заявление?

Или генерируют подпись и сами подписывают за клиента заявление?


Первый вариант - всего лишь нарушает 63фз... а второй ещё и компрометирует саму подпись и если налоговой захочется, минимум ЮЛ обратно закроют, а максимум это ещё и как мошенничество пойдёт.


Нормальный вариант - получить квал.ЭП в любом частном УЦ за ~1000р и самостоятельно подать заявление на сайте налоговой.

Но придётся съездить в офис УЦ.


P.S. я начинаю понимать, почему налоговая так старательно пытается подмять под себя право выдавать ЭП (на законодательном уровне)

раскрыть ветку