Реформаторы

Реформаторы Школа, Закрытие, Произвол, Образование, Орфография

Все, что нужно знать о реформаторах образования. Директор, которому поручено разваливать легендарную ленинскую школу "Горки", выдал учителям приказ о сокращениях с ошибками второклассника.

Да, я понимаю, что секретарша писала, но все же.

http://vidnoe24.ru/news/2018/11/2603/

6
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном секретариате всегда есть шаблоны с документами, потому что все правила оформления нет смысла запоминать. Там достаточно вставить ФИО и даты. Всё, документ готов, он соответствует всем требованиям. А это не документ, это писулька, сочинение на общую тему с оценкой 3/3.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секретаршу за красивую жопу на работу взяли, видимо, а грамотность не нужна, ведь "мы не на экзамене!!!111"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на случай с ПДД: «юридической силой обладают только те знаки, которые соответствуют ГОСТам.» Если же знак не соответствует ГОСТу, то и к ПДД он не имеет отношения. Следовательно, соблюдать его водитель не обязан!

Если приказ (уведомление) ФГБОУ не отвечает правилам самой учебной программы учреждения (в данном случае грамматика русского языка), то ... Правильно!

Срок вручения уведомления не наступил)))

А изучать язык безграмотности Вас никто не может заставить.

Продолжайте дарить детям доброе вечное...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробел перед закрытой скобкой, нет пробела после скобки, вам, вашему - везде с большой буквы (как в колхозе) - походу это не секретарша печатала, а сама Министр образования башкирии!