Рефинансирование в Сбербанке. "Мы делаем всё возможное" (НЕТ)

Решил я тут взять рефинансирование в сбербанке, чтобы меньше платить по двум кредиткам.

Так как кредитная история у меня хорошая, да и сумма не особо большая, особых проблем не возникло, и я получил одобрение довольно быстро (дольше документы верные собирал).

Мне нужно было рефинансировать 2 кредитки общим долгом, допустим, 110000 рублей. На одной, допустим, 40000, на другой - 70000.

22 августа мне таки был зачислен кредит, и тут началось странное:

1) 22 августа деньги поступили на счёт

2) 24 августа, спустя 2 дня, совершён первый перевод. Но совершён непонятно как. На счёт, долг на котором был 70000, перевели какую то кривую сумму, еле дотягивающую до 40000. На второй счёт не перевели ни копейки.

3) 24 августа, в этот же день, я пришёл в отделение сбербанка для составления письменной претензии (обращения) по поводу косяка банка при переводе средств.

4) Казалось бы - всё. Ведь если первый перевод был меньше необходимой суммы, получи ты (банк) обращение, посчитай на калькуляторе сколько осталось "доперевести", докинь нужную сумму на один счёт и закинь на второй.

Но нет. Банк даёт срок рассмотрения до 06.09, который благополучно про***ает, и, не сообщив мне, продлевает его до 12.09. Я многократно звоню в банк, полностью подробно описывая ситуцию, но банк, в лице разных сотрудников, говорит мне одно и то же, в стиле "информация направлена на более глубокое и скорейшее рассмотрение, ожидайте". И так раз 5.

5) 12.09 (сегодня), мне приходит смс о том, что банку времени не хватило, и он продлевает его до 21.09.

Всё это время проценты на кредитках благополучно копятся, и я их плачу, попутно оплачивая кредит-рефинансирование в сбере, взятый 20.08, хотя условия договора со стороны банка выполнены не были.


Вопрос к специалистам: как, по вашему, стоит поступить? Могу ли я рассчитывать на  возмещение процентов, уплаченных по вине банка, и стоит ли подавать в суд, или ещё чего?


Спасибо всем, кто прочитал, и, тем более, дал ответ.

Зелёный банк

1.3K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите обращение на склянки, обычно после этого начинают шевелиться. Могут и проценты возместить

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю общие условия: "Одновременно с зачислением денежных средств Банк по распоряжению заемщика осуществляет их безналичный перевод в счет погашения рефинансируемых кредитов (без взимания комиссии)."


А распоряжение или заявление на перевод оформляли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
С спермбанком не работаю больше, ты тоже перестанешь, когда дело дойдет до досрочки
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как специалист скажу не брать в долг по кредитным картам !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк, Почта России, РЖД, Газпром - этим все сказано. Надо быть очень недалеким или в безвыходной ситуации, чтобы иметь с ними дело. У меня в Альфа банк карта с приоритетным обслуживанием, все вопросы можно оперативно решить по телефону (да банк тоже не без проблем, но наебалова и распиздяйства гораздо меньше), в Совком банке счет ИП (да банк не казистый, но это единственный банк который РЕАЛЬНО, а не на словах, кредитует малый бизнес), в Авангарде другой счет юр. лица (да они не кредитуют, зато работа с юр. лицами четко поставлена и никаких проблем с обслуживанием и внешними/иностранными платежами), а убогий Сбер стоит дороже всех, кредит или овердрафт невозможно получить, постоянно косячат, чтобы хоть чего-то добиться от поддержки пол дня на телефоне просидишь и все-равно сделают все криво, ни одного плюса кроме развитой сети по России и возможности внутренних переводов (внешний перевод делал, комиссию запросили - 390 р., за такой же перевод через Альфу - 50р.) - нет, держу только их карту, для поездок по стране и срочного "перекидывания" денег родственникам (очень много кто работает в бюджетной сфере, а там только Сбер).