Редкую зебру-альбиноса удалось сфотографировать в дикой природе

Редкую зебру-альбиноса удалось сфотографировать в дикой природе Зебра, Альбиносы, Заповедники и заказники, Животные, Дикая природа

В национальном парке Серенгети, Танзания, нашли редчайшую зебру-альбиноса. Уникальные снимки животного опубликовало издание National Geographic.

Фотограф Серхио Питамиц запечатлел необычную особь 17 февраля. «Сначала я решил, что она извалялась в пыли», — вспоминает мужчина. Тогда он проследил, как зверь заходит в водоем, чтобы утолить жажду. Его золотистый окрас не изменился.


Несколько ученых, в том числе Грех Барш (Greg Barsh) из исследовательского института в Хантсвилле, заключили, что мутация вызвана частичным альбинизмом — нехваткой меланина в кожном покрове животного. Необычные животные крайне редко встречаются в естественной среде обитания. «Про альбинизм среди зебр ничего не известно», — добавил Барш.

Фотографии Питамица доказывают, что зебры с такой аномалией могут выжить в дикой природе, находясь среди «нормальных» сородичей, отметил Барш. Теперь ученым предстоит выяснить, с какими трудностями зебрам-альбиносам приходится сталкиваться в повседневной жизни.


Источники:

https://lenta.ru/news/2019/04/03/blondie/

https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-6879391/Phot...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка с семью неграми.жепег
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку