Редкую зебру-альбиноса удалось сфотографировать в дикой природе

Редкую зебру-альбиноса удалось сфотографировать в дикой природе Зебра, Альбиносы, Заповедники и заказники, Животные, Дикая природа

В национальном парке Серенгети, Танзания, нашли редчайшую зебру-альбиноса. Уникальные снимки животного опубликовало издание National Geographic.

Фотограф Серхио Питамиц запечатлел необычную особь 17 февраля. «Сначала я решил, что она извалялась в пыли», — вспоминает мужчина. Тогда он проследил, как зверь заходит в водоем, чтобы утолить жажду. Его золотистый окрас не изменился.


Несколько ученых, в том числе Грех Барш (Greg Barsh) из исследовательского института в Хантсвилле, заключили, что мутация вызвана частичным альбинизмом — нехваткой меланина в кожном покрове животного. Необычные животные крайне редко встречаются в естественной среде обитания. «Про альбинизм среди зебр ничего не известно», — добавил Барш.

Фотографии Питамица доказывают, что зебры с такой аномалией могут выжить в дикой природе, находясь среди «нормальных» сородичей, отметил Барш. Теперь ученым предстоит выяснить, с какими трудностями зебрам-альбиносам приходится сталкиваться в повседневной жизни.


Источники:

https://lenta.ru/news/2019/04/03/blondie/

https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-6879391/Phot...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это они зря. Думаю уже нашлись китайцы, которые знают чудо рецепты от всех на свете недугов, из различных частей этой зебры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку