Реддиторы о мелочах, которые мгновенно выводят их из себя

Реддиторы о мелочах, которые мгновенно выводят их из себя Reddit, Длиннопост, Текст, Жизненно, Бесит, Мат, AskReddit

1. Когда кто-то говорит мне сделать что-то, что я уже планировал сделать. Например, если вы скажете мне помыть посуду, когда я уже иду мыть посуду, я больше не хочу мыть посуду. Я понятия не имею, почему это так сильно выводит меня из себя.
Комментарий: Это происходит, потому что часть тебя хотела сделать что-то в качестве приятного жеста или чтобы показать, что ты инициативный. Как только кто-то говорит тебе сделать что-то, это перестает быть «твоей идеей», и вместо того чтобы дать тебе сделать что-то приятное, кто-то решает напомнить тебе и фактически ты исполняешь их команду. И фраза «да, я как раз собирался это сделать» всегда будет звучать как оправдание, вне зависимости от твоих побуждений.
Это полностью меняет смысл поступка и для тебя, и для напоминающего. Меня это сводит с ума


2. Когда я ударяюсь головой обо что-то, когда встаю. Это всегда крайне неожиданно и очень меня злит


3.  Когда кто-то не может даже представить, что некоторые вещи для меня не так очевидны, как для них. Просто потому что я не могу читать их мысли, не знаю полной истории их жизни, не имею того же образования или тех же интересов

4. Ебаные мухи. Обычно я довольно спокойный, но как только я слышу жужжание мухи, схожу с ума.

Комментарий: Когда мне было 5-6 лет, мне в ухо залетела муха и застряла там, как мне тогда казалось, навсегда. Все взрослые столпились вокруг меня, пытаясь достать муху разными способами. В конце концов сработали вода и масло… но эти чертовы жужжание и кусание ВНУТРИ моего уха напугали меня на всю жизнь. После этого я паранойю по поводу любого жужжания. И никому не даю касаться своих ушей. Даже если мой муж (10 лет в браке) дотронется до моего уха, например, когда расчесывает мои волосы, это вызывает дикий дискомфорт.
Так что… я просто оставлю вас с этим "топливом" для ночных кошмаров.
Простите.

5. Супермаркетный этикет. Съеби из середины прохода! Ты точно не первый раз пришел в магазин!

6. Когда люди опаздывают или не готовы. Если я говорю, что хочу выйти из дома за покупками в пять вечера, я не имею ввиду начать готовиться к выходу в пять вечера, я имею ввиду уже выйти из дома наружу через дверь полностью готовым. В масштабе вселенной потерять 15 минут, конечно, не очень большая проблема, но это очень неуважительно, когда кто-то тратит мое время таким образом.

7. Когда машина перестраивается прямо передо мной и все равно продолжает ехать на 20 км/ч медленнее ограничения скорости. Почему?????? Лучше же просто подождать

8. Люди, которые  на полной яркости экрана проверяют свои сообщения и соцсети в зале кинотеатра.
Комментарий: Люди, проверяющие соцсети во время кино, сводят меня с ума. Это всего два часа твоей жизни. Просто сиди и смотри на чертов экран. Если ты не можешь справиться с этим “заданием”, просто не ходи в кинотеатры

9. Когда кто-то шшшикает на меня или сует руки в лицо. Я завожусь с 0 до 100 за секунду.

10. Когда кто-то пытается меня переговорить/перекричать. Я понимаю, для некоторых людей это особенность их культуры — в некоторых семьях тебя никогда не слышат, если ты не перекрикиваешь остальных. Но когда это делают в обычном разговоре, это очень бесит.

А еще снисходительность. Назови меня «сыночком» или «дорогим» еще раз, мудила  


11. Когда я кусаю вкуснейший сендвич, и вся начинка вываливается с другого конца. Я называю это Сэндвичной Яростью.

12. Когда вещи не остаются на том же месте, где я их оставил. Например, когда я вешаю полотенце и оно тут же решает скатиться с батареи. Или когда я вставляю ложку в мороженое, но она почему-то наклоняется и выпадает из него. Типа, вы же ебаные неодушевленные предметы, не надо просто блять совершать абсолютно рандомную херню, из-за которой мне приходится подбирать что-то или мыть пол!

13. Когда твои планы рушатся из-за технологий.

Хочешь посмотреть фильм? Что-ж, Apple TV не подключается, субтитры не те, аудиодорожка съехала на 200 миллисекунд, bluetooth-колонка разрядилась, а еще интернет отключился.
Окей, наверное, придется поиграть в игры. Что-ж, вот вышло обновление на 15 гб, из-за которого игра начала тормозить. А еще сервера лагают, плюс матчмейкинг дерьмовый.
Черт, пойду просто прогуляюсь и послушаю музыку. Только беспроводные наушники не хотят подключаться к телефону, а спотифай — к интернету.
Я просто хотел расслабиться, но уже 10 часов вечера, а я потратил весь вечер, раздраженно пытаясь починить все неполадки.
Вот почему я стараюсь избегать технологий — они заменяют предсказуемые неудобства на непредсказуемые проблемы. Все сломано и всем все равно. В последнее время у меня даже приложение с todo-листом барахлит

14. Когда люди бормочут что-то себе под нос, уходя от меня.

15. Когда провод от наушников задевает за дверную ручку, и вырывает наушник из уха

16. Мудаки, которые поворачиваю БЕЗ ГРЕБАНЫХ ПОВОРОТНИКОВ. Я никогда не понимал, почему батя так от этого заводится, но теперь, когда я сам сел за руль, я реагирую еще резче. Я ничего не говорю/не кричу. Когда я проезжаю мимо таких людей, я молча смотрю на них и взглядом даю понять, что желаю им и их семье врезаться в бензовоз и сгореть заживо

215
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разговариваешь с собеседником и он рассказывает случай из своей жизни и так вдохновленно, и ты хочешь поддержать его и рассказать подобный случай из твоей жизни и сидишь, слушаешь его, ждешь пока он договорит, чтобы ты мог начать рассказывать свой (а перебивать неприлично) и вот это чувство ожидания когда из твоих уст сейчас польется сладкий рассказ, а разговор почему то уходит в другую сторону, а собеседник все не затыкается, и вот нить уже потеряна и твой рассказ уже вообще не к месту. При этом ты пару раз пытаешься вставить свои «бе-ме», но собеседник сильнее тебя в разговоре и вот ты как дебил остаешься со своим рассказом наедине и никто его уже не услышит(

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего горит, когда после твоего "не хочу" спрашивают "а почему?". ПОЧЕМУ, БЛЯДЬ, ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ЧЕГО ТО НЕ ХОТЕТЬ, ПОЧЕМУ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИНА?

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно выводят из себя люди, снимающие на телефон концерты! С 22 ряда!!! Где даже с хорошим телефоном нереально разглядеть лицо выступающего на сцене! Светят экраном, загораживают сцену поднятым телефоном... И для чего? Кому ты потом будешь это показывать? Сам будешь пересматривать? Вряд ли. Последний раз была свидетелем того, как девушка час (час!!!) снимала на телефон с 21 ряда джазовый концерт в местечковой филармонии. Потом у нее просто устали руки.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Про третий пункт это про меня э, точнее про бывшую работу. Когда на день дают задания, я всегда уточнял что и как ещё раз или если есть непонятные моменты. Начальник видать считал меня за жто тупым и один раз так и сказал: "Чо ты тупишь", на что я ему ответил: "Я, блять, не туплю, а уточняю чтобы косяков не было, а то ты имел ввиду одно, сказал другое и хрен пойми что надо, а косяк на мне. Или блять истории из жизни знакомых о их автомобилях, а я полный ноль в автомеханике. Ещё смотрят как на долбоеба, как будто я обязан знать всё о двигателях внутреннего сгорания. Я же не ржу с тебя что ты полный ноль в компах и даже винду не можешь поставить.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда задают вопросы, ответ на которые у них перед глазами ("о, ты моешь посуду?" - когда видят, что ты моешь посуду...) или сообщает тебе о чем-то, что перед глазами у тебя ("туда положили хлеб" - указывая на хлеб, который лежит у тебя перед носом).

Когда предлагают "угоститься" чем-то, что не их\сделано не ими, а хозяин\создатель при этом рядом.

Когда вежливо предлагают тебе сделать что-то, что ты все равно будешь делать сам, решать нужно оно тебе или нет будешь сам, и тебе нафиг не нужно их разрешение ("воспользуйся солью", когда солонка и так стоит рядом с тобой).

Когда при указании на ошибку в рассуждениях начинают лить воду из отдаленно схожих ситуаций, в которых их позиция была бы верной, игнорируя простое указание на то, что конкретно в этой ситуации это не так. Вообще когда начинают в разговоре лить воду (рассказывая о чем-то углубляться в кучу ненужных и неинтересных деталей).


Ну и когда "просят" о чем-то нужном им, не утруждая себя придать этому форму просьбы.