Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Редактор оснований» на основе CRISPR/Cas9 предотвратил анемию у человеческих эмбрионов

Применение системы CRISPR/Cas9 не ограничивается разрезанием генома в нужном месте. Сшивка неактивного Cas9 с другими белками позволяет расширить возможности этой системы. К примеру, использование в качестве «довеска» к Cas9 ДНК-модифицирующего фермента позволило направленно вносить в ДНК однонуклеотидные замены. Пользуясь таким «редактором оснований», китайские ученые исправили в человеческих эмбрионах мутацию, приводящую к развитию анемии.


http://short.nplus1.ru/UFxRgz9yH88

«Редактор оснований» на основе CRISPR/Cas9 предотвратил анемию у человеческих эмбрионов Наука, Новости, Биология, Медицина, Генетика, Crispr-cas9, Анемия, Редактирование генома

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Китай может вырваться в одной из основных областей науки далеко вперед от всего мира да и по сути уже начал, просто потому что остальной мир считает опыты с эмбрионами негуманными.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой замечательный метод. Применять мы его конечно же не будем.

А если по делу, то жалко, что работает только на одноклеточных эмбрионах. Т.е. пока такую вундервафлю можно будет делать при ЭКО. Хотя о чём это я, мы же в ёбаном каменном веке с евгеникой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
30-й век. Человечество научилось редактировать генный код. Сидит генный программист, редактирует код и тут натыкается на что-то странное. Лезет глубже и видит комментарий "А вот эту х..ню надо бы потом убрать. Апостол Петр"
3
Автор поста оценил этот комментарий

CRISPR -- это космос какой-то.


Интересный подкаст о: http://www.radiolab.org/story/update-crispr/