Ребята, огромный вопрос!

Привет! На связи Гагарин28.
Как многие знают - у меня маленькое рекламное агентство.

Собственно суть,соль,смак: есть возможность напечатать 1000 журналов формата А6 за крайне интересный бартер (наружку им надо, а у меня как раз есть нужный материал в избытке) . Работаем очень долго с типографией, и от них поступило такое предложение.

1000 журналов формата А6, глянцевые, 115 граммовые, полноцветные, на 20 страниц вместе с обложкой.
Ну, вот такой

Ребята, огромный вопрос! Идея, Gagarin28, Журнал, Что напечатать

И вот встал большой вопрос -а собственно, чего печатать то?

К журналам и книгам я всегда тяготел, издавать свой журнал - тоже.
Просто отпечатать 1000 макулатур - не хочется, хочется попробовать сделать что-то с перспективой, учитывая что есть бесплатная попытка.

Загвоздок, в целом две:
1) Если журнал бесплатен - нужно чем то подкупать рекламодателей. Учитывая тираж - только узким профилем или супер-дупер эксклюзивностью (которую надо еще и создать!)
2) Если журнал продавать - как, где. Вход в ларьки Роспечати в моем городе стоит 40 тысяч за квартал (или за год) не помню. Короче стоит денег. Книжные магазины -вышлют в Москву(проверено). Делать точки продаж в кафе\магазинах - не хотелось бы, слишком много будет левых людей в цепочке.


Поэтому вопрос к вам, друзья. Если бы у вас была возможность такого рода - как бы вы поступили? Про что стали бы писать? Как вы это могли бы использовать?

С уважением к вам и вашим мыслям , Гагарин28

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напечатайте журнал с постами Бра "литературная кухня". У него очень интересная идея и очень достойные готовые иллюстрации. Я бы купил журнал с блюдами из игры престолов и властелина колец. )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обменяй эту услугу на что нибудь другое что нужно тебе либо просто на что нибудь другое (тут история про то как парень скрепку на дом наменял)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратись к местным рестораторам, им и напечатай меню
1
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом тиража, сделайте узкопрофильный журнал, с продажей через интернет. И рекламу в него такую же узкоспециализированную. Интернет-маркетинг на узкотаргетированную ца, директ, адвордс. Ведёт на сайт. Сайт должен содержать затравочные материалы и вести на покупку подписки. Офлайн мероприятия - участие в профильных выставках. В зависимости от ниши можно выйти на условную тысячу (после этого надо регистрировать как СМИ) за полгода-год с нуля. Окупаемость обычно идёт после двух лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нибудь каталожек сам себе и напечатай. Что-то типа аля портфолио. Разошли в самые большие и перспективные конторы региона, причём не останавливайся на своём городе и будет тебе счастье. Причём если есть возможность не мельчить, а дотянуть до а5, то не стесняйся