Ребята, очень нужен совет!

Это история произошла несколько лет назад. Мне было на тот момент около 15 лет. В вк добавился какой-то парень. Начали общаться (не знаю правда зачем...), вроде какие-то общие интересы нашлись.

Он сказал что он мой ровесник. Но в профиле не было его фотографий. Точнее страничка была практически пустая.


Спустя месяц он стал меня утомлять своей навязчивостью (письма приходили по несколько раз в день). Неожиданно он мне позвонил! По глупости своей я указал ранее свой номер в контактной информации ВК и забыл про это :(



Голос его был подозрительно взрослым….


Спустя некоторое время он добавил меня в друзья со своей реальной страницы.


Короче, это оказался взрослый мужик! Лет 30… Ну может 25. Не знаю точно.


Но представьте, вам 15 лет, а вас атаковывает странным общением мужик как минимум на 10 лет старше!


Мне стало не по себе. Кинул его в игнор. Звонки также стал игнорировать.


В один день, когда звонки поступали один за одним, я все-таки взял трубку (правда не знал, что именно ему можно сказать).


И он совершенно мерзким и зловещим голосом (реально, как в фильмах про маньяков!) начал говорить: “Зачем ты меня обманул, что живешь там (примечание: называет район, про который я сказал что живу в нем). А ты не подскажешь кто живет по этому адресу … (примеч.: называет мой полный адрес прописки!!!). А эти люди тебе знакомы … ? (причем: называет полное ФИО моих родителей!)”.


100% он хотел меня припугнуть. По его голосу и подаче информации эту чувствовалось.


Вот тогда я и зассал…. Трудно описать мой ужас и панику. Я сразу же бросил трубку и более не поднимал. Потом иногда приходили странные смс, цель которых была меня напугать. В смс был всякий несвязный бред, например “Зло ждет пробуждения, а кролик бежит”.



Конечно, может это паранойя, но мне кажется я видел потом в течение года иногда этого человека рядом с моими краями (хотя может это мне показалось).



У меня вопрос, как он мог и где найти эту информацию? Обо мне он знал: Имя, фамилию, дату рождения.


Извините, если вопрос наивный… Я знаю, что ей множество различных баз, но опять же откуда у него к ним доступ. Вроде как он работал простым разнорабочим.



Заранее спасибо, если подскажите как он мог узнать эту инфу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

для товарищей, которые говорят "не верю, потому что ты никому не рассказала".

когда мне было лет так 14-15, вконтакта еще в помине не было, и в нашей столице мира довольно распространены были какие-то детско-подростковые газетки с рубрикой "друзья по переписке". да-да, мы писали письма ручкой на бумаге, запечатывали их в конверты, отправляли и ждали ответа. я так переписывалась с парой-тройкой сверстников до тех пор, пока мне не пришло письмо от одного товарища с обратным адресом на абонентский ящик. сейчас я так предполагаю, что ему было уже даже сильно за 30.

первое письмо было нормально, погода, ля-ля-ля, лютики-цветочки, я что-то там ответила. во втором письме мне написали, что он мол меня видел там-то и там-то, одета я была одета в то-то и то-то, а потом на две страницы подробное описание того, что он хотел бы со мной сделать. третье и четвертое письма я выбросила не открывая, и товарищ, слава эру, успокоился.

что самое смешное - я рассказываю сейчас об этом первый раз в жизни. я не знаю почему, я очень испугалась и никому ничего не сказала. а сейчас вот сижу и думаю "вот дуууууура". он же, блин, знал где я живу (бумажные письма с обратными адресами!). но я до сих пор не могу сформулировать, почему я никому не рассказывала.

так что вполне верю, что девочка-подросток в 15 лет растеряется и лучше будет молчать.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
База данных переписи населения...Если знаешь ФИО то адрес пробьешь,так же если узнал адрес то понему узнаешь всех кто там прописан и живет...Такими базами пользуются операторы микрофинансирования ...Ну типа быстрых денег
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто загуглил. В интернете может быть любая инфа на тебя, даже место жительства. Да и по номеру телефона можно "пробить" при желании
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тебе сочувствую. За деньги можно пробить кого угодно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, с комментариях меня начали обвинять во лжи. Это действительно обидно:( Ваше право - можете верить. Можете - не верить. Доказать я всем все равно не смогу... Просто знайте - врать мне нет смысла. Если я захочу написать дичь, я просто напишу ее, выложу и поставлю тег "рассказ".