Ребята! Нужна помощь человеку, оставшемуся без денег и вещей! Парень готов работать, или есть земляки готовые помочь.

Парня зовут Габитов Руслан Рафитович, 1987 года рождения. Живет  село Мостовка Шатровский район Курганской области. Дома у Руслана лежачая мать.

Вот его история.

Парень механизатор, работал в своем селе за 9 тыс. рублей, ему предложили работу с з.п. 25 тыс. и в последующем квартиру в Белогородской области. Он согласился и поехал. Из Белгорода отвезли на роботу. Жили в поле. С ним там же находилось еще 7 человек.  Где точно находился парень не знает (в Шебекенсом районе это выяснится поздее). В течение 3х месяцев парень работал. Работодателя звали Аким,  еще его называют "кореец". Кормили хорошо, давали сигареты, но денег не платили. Конкретно Руслан зимой делал на тракторе снегоудержание в полях. Потом готовили поля к посевной. Работал по 12-14 часов. 

Через 3 месяца начали просить денег. В один из дней пришли крепкие спортивные ребята  и молча начали избивать. Руслан убежал в чем был. Паспорт был у Руслана (остальные отдали паспорта т.к. им обещели сделать регистрацию). Поймал попутку. Через примерно 20 минут проехали  Шебекино. Так парень оказался в Белгороде.

в Белгороде продал в ломбард телефон, денег хватило на Билет до Курска. Из Курска на попутке добрался до Калуги. Деньги кончились. Руслан переночевал на вокзале.  Весь день искал работу.  Уже вечером ему пообещали работу на мойке. Сейчас Руслан ночует на вокзале.

С утра пойдет на мойку.

Прямой связи с парнем нету.

Завтра мы с ним договорились встретится.

Парень надеется на мойке заработать на дорогу (пока не каких гарантий нету).


Возможно кто то может помочь добраться из Калуги парню домой. Либо предложить работу в г. Калуга или рядом, куда можно добраться без проблем и максимально дешево из Калуги.


Вообще парень готов и хочет работать механизатором в нормальных условиях и готов к переезду.  Парень внушает доверия и дал все свои данные.

Если кто готов помочь я напрямую свяжу Вас с Русланом.



Посты для минусов внутри.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, был тут пару дней тому паренёк moscowbomz. Так он так втирал правдоподобно! Насрал в душу многим. И те кто тогда готов был помочь реально, пролистнут твой пост.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели у человека нет ни одного родного человека или друга, которому можно было бы позвонить и получить помощь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ситуация следующая. На мойку Руслан так не пришел, хотя его там ждали и ждут. Со мной на связь не вышел хотя я оставлял ему свой мобильный телефон. Его дальнейшую судьбу я не знаю.


Если считаете что это тема и я заслуживают минусов то моих комментариев для минусов достаточно. Я же считаю что если хотя бы одному из тысячи удастся помочь то все не напрасно. Спасибо всем кто остаётся не равнодушным в наше время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мутно .....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

... дома лежачая мать.... ну и на кого он ее оставил, спрашивается?! не сходится как то

раскрыть ветку