Ребята дёшево отделались

Виновник столкновения поездов на западе Москвы приговорен к штрафу 100 тыс. рублей.

Ребята дёшево отделались Авария, Суд

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы приговорил к штрафу в размере 100 тыс. рублей бывшего машиниста, признав его виновным в столкновении двух поездов в Кунцеве в апреле 2017 года. Об этом ТАСС сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).


"Приговором Дорогомиловского районного суда Москвы бывший машинист электропоезда осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"). С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности подсудимого суд назначил наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электропоездами", - сообщили в ММТП.


Суд установил, что в апреле 2017 года машинист нарушил должностные инструкции и правила безопасности, что привело к столкновению на перегоне между железнодорожными станциями Фили и Кунцево-1 пригородной электрички и электровоза поезда дальнего следования Москва - Брест. В результате за медпомощью обратились 30 человек с различными травмами, восемь человек были госпитализированы, ОАО "РЖД" причинен материальный ущерб в размере свыше 14 млн рублей. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый признал свою вину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф отдельно, возмещение ущерба отдельным процессом отдельно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имущество и пасспжиры застрахованы

Теперь только от страховых регресса ждать..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку