Ребята дёшево отделались

Виновник столкновения поездов на западе Москвы приговорен к штрафу 100 тыс. рублей.

Ребята дёшево отделались Авария, Суд

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы приговорил к штрафу в размере 100 тыс. рублей бывшего машиниста, признав его виновным в столкновении двух поездов в Кунцеве в апреле 2017 года. Об этом ТАСС сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).


"Приговором Дорогомиловского районного суда Москвы бывший машинист электропоезда осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"). С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности подсудимого суд назначил наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электропоездами", - сообщили в ММТП.


Суд установил, что в апреле 2017 года машинист нарушил должностные инструкции и правила безопасности, что привело к столкновению на перегоне между железнодорожными станциями Фили и Кунцево-1 пригородной электрички и электровоза поезда дальнего следования Москва - Брест. В результате за медпомощью обратились 30 человек с различными травмами, восемь человек были госпитализированы, ОАО "РЖД" причинен материальный ущерб в размере свыше 14 млн рублей. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый признал свою вину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

стрелочника таки нашли, ссуки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто по вашему виноват?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку