Ребенка привязали за ноги ремнём и спасли другого из люка

Ребёнка, который провалился в трубу, спасли в парке 850-летия Москвы
Тимур гулял с друзьями, когда увидел страшное:маленькая девочка бежала по траве, наступила на крышку люка и ушла под землю.Её дедушка и другие мужчины бросились на помощь, вызвали МЧС, но медлить было нельзя. В трубе была вода.
Тимур попытался залезть туда сам, отверстие оказалось слишком узким. Выручил гулявший рядом мальчик — он согласился помочь: к его ногам привязали ремень, его спустили вниз и смогли спасти девочку.
Источник: telegram канал mash

83
Автор поста оценил этот комментарий

Спас девочку Дима Мешков, ученик 5 В класса школы в Капотне.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лет шесть или семь было мне тогда, играл с другом во дворе его деда, а у них собака ощенилась в подвале, в который можно было попасть только через небольшую отдушину, взрослый не протиснулся бы, так дед меня и попросил залезть туда и достать щенков. Хоть я и боялся очень, но полез и щенков вытащил, до сих пор помню горящие глаза собаки, ее оскал и рычание. Почему не накинулась не понимаю. Это я только много позже осознал как рисковал, а также, почему это дедуля своего внучка не попросил, а меня. Узнала бы тогда моя мама...Да и потом, когда уже взрослым ей рассказал, очень обрадовался, что дед уже своей смертью давно умер))

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
челюсть упала. Серьезно. С одной стороны молодцы, особенно пацан, не знаю насколько он осознавал на что идет... Но бляха муха, слава Богу, что все обошлось и с девочкой и с пацаном...
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Упав в такую дырку вниз головой, лучше сразу голову свернуть, меня аж передергивает от мысли упасть вниз головой в такую маленькую дыру.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А можно теперь директора коммунального предприятия привязать за ноги и опустить в люк. Если в этот не влезет [с его-то пузом], тогда в речку-вонючку со стоками. А вот захочет ли кто достать...

раскрыть ветку